5 апреля 2022

​В Мотовилихинском районе стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!»

​В Мотовилихинском районе стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!»
Мотовилиха помнит
К занятиям можно присоединиться до конца апреля очно и онлайн

В Мотовилихинском районе состоялось первое занятие в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В целом до конца апреля запланированы еще семь занятий, результатом которых станут родословные участников акции.

Организаторами акции «Мы помним. Мы гордимся!» выступают местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми и АНО «Клуб жизнелюбов» – автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив «Бабушка с изюминкой».

«Одна из миссий нашего проекта – продвижение традиционных ценностей культуры народов Пермского края, которые старшее поколение передает младшему. Жители Мотовилихинского района внесли большой вклад в приближение Дня Победы, и мы предлагаем всем желающим вспомнить боевые и трудовые подвиги своих предков и составить родословные своих семей», – объяснила создатель «Клуба жизнелюбов» Светлана Тавабилова.

С постепенным снятием ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, вновь стало возможным проведение «живых» встреч. И вводное занятие прошло в очном формате сразу в двух общественных центрах Мотовилихи – «Вечерняя Пермь» и «Ива спортивная». В ходе встречи участникам рассказали о целях и задачах акции и познакомили их с программой занятий.

​В Мотовилихинском районе стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!»

Так, слушателям объяснят, какими ресурсами и сайтами пользоваться для поиска и сбора информации, составления родословной. Большой блок будет посвящен подготовке презентации и работе в социальных сетях. Параллельно будут идти занятия, направленные на развитие творческого потенциала участников проекта, с практическими советами и рекомендациями.

В первом занятии приняли участие более 50 человек. Они охотно знакомились и рассказывали о себе. А бывший инженер-строитель «Мотовилихинских заводов» Валерий Григорьев принёс родословную своей семьи – огромный многостраничный том, над которым он работал около 10 лет. Стоит отметить, что у Валерия Алексеевича большой опыт сбора архивной информации: он написал несколько книг об истории родного предприятия, энциклопедию об истории Мотовилихинского района «Это Мотовилиха», вышедшей в 2008 году. И этим опытом он готов поделиться с участниками акции «Мы помним! Мы гордимся!».

​В Мотовилихинском районе стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!»

«Я решила принять участие в акции, потому что мне очень хочется составить родословное древо, особенно по линии моего отца – фронтовика, прошедшего всю Великую Отечественную войну, на память для себя и своей семьи. Также хочу улучшить навыки работы в социальных сетях», – объясняет председатель первичного отделения Совета ветеранов «Вечерняя Пермь» Нина Мальцева.

Очные занятия будут проходить в общественных центрах «Вечерняя Пермь» и «Ива спортивная» по вторникам и четвергам до конца апреля. Кроме того, к акции «Мы помним! Мы гордимся!» можно присоединиться в онлайн-формате. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку в произвольной форме любым удобным способом:

  • по телефону +7 (342) 214-00-55;
  • в личных сообщениях в группе местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района в социальной сети «ВКонтакте»;
  • по электронной почте gazeta-perm@yandex.ru;
  • на сайте газеты «Наша жизнь» в разделе «Написать обращение»/«Записаться на приём».

Все родословные будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены 5 мая 2022 года, при этом отмечен будет каждый участник.

Добавим, акция проходит в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

​В Мотовилихинском районе стартовала акция «Мы помним! Мы гордимся!»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи