8 апреля 2024

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
Культура
Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

В Мотовилихе прошел районный фестиваль-конкурс вокального творчества «Битва хоров – 2024», посвященный Году семьи в Российской Федерации «О себе, о семье и о мире». В конкурсной программе на площадке СОШ №116 выступили 10 коллективов от первоклашек до сборного хора 4-8 классов. Началось мероприятие с гимна, который участники исполнили всем залом.

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

«Хочу вам пожелать, чтобы вы всегда стремились к чему-то большему, с уважением относились к своим педагогам, родителям, уважали старших. На любом этапе вашего становления они неотъемлемая часть вашей жизни. Чем больше вы будете их любить и уважать, тем больше они вложат в вас своих сил, энергии, знаний, чтобы вы становились профессионалами в своем деле, чтобы вам все было в радость», - поприветствовал участников исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихинском районе Дмитрий Рябинин.

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

В состав жюри вошли преподаватели Пермского музыкального колледжа: Елена Толкачева, Дарья Введенская, Лилия Гладышева. Студенты этого учебного заведения открыли фестиваль, исполнив композиции «Ноктюрн» и «Здравствуй, мир!», задав тон и настроение всему конкурсу.

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

Команды очень ответственно подошли к подготовке. Все исполненные произведения были посвящены в первую очередь Родине. Особенно трогательно в исполнении второклассников школы №118 прозвучала песня «Дружная семья», где есть такие строки: «От Владивостока до Калининграда / За руки возьмёмся, большего не надо / Тянется от Балтики до Сахалина / Дружная семья - дружная Россия».

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

Отдельным номером, который обратил на себя внимание всех присутствующих, стало выступление хора третьеклассников школы «Траектория». Песню «Наш дом» коллектив проиллюстрировал парами в национальных костюмах, показав разнообразие и многонациональность не только нашей страны, но и Пермского края. Именно этот коллектив получил гран-при конкурса и большой торт от местного отделения Партии. Помимо наград в номинациях, все коллективы были удостоены дипломов участников.

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»

Организаторами мероприятия выступили: администрация МАОУ «СОШ №116»; Центр детского творчества «Шанс»; Территориальное общественное самоуправление «Дружба»; Пермский музыкальный колледж, при поддержке Местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихинском районе.

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
29 апреля

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

Подробнее

27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи