17 мая 2022

​В Мотовилихе продолжаются мероприятия в честь Победы в Великой Отечественной войне

​В Мотовилихе продолжаются мероприятия в честь Победы в Великой Отечественной войне
Мотовилиха помнит
Праздничное собрание провели дети-сироты войны

С каждым годом проходит всё больше времени с момента окончания Великой Отечественной войны. Но остаются люди, которые тщательно хранят память о тех жестоких годах. И не только хранят, но и рассказывают о событиях военного времени подрастающему поколению.

Одно из таких объединений – Мотовилихинский филиал ПРОО «Память сердца. Дети-сироты Великой Отечественной войны». Представители организации в рамках проекта «Мотовилиха помнит» регулярно проводят в школах уроки патриотического воспитания. В формате живого общения они беседуют с ребятами о подвигах и событиях, делятся воспоминаниями о своих отцах, погибших на фронтах Второй мировой.

«Детям очень интересны такие занятия. Многие из них почти ничего не знают о Великой Отечественной войне. Они задают множество вопросов, остаются поговорить даже после окончания урока. И это очень приятно, значит, мы делаем полезное и нужное дело», – рассказывает председатель Мотовилихинского филиала организации «Память сердца» Нина Трушкова.

И, конечно, наиболее значимым праздником для детей-сирот войны является День Победы. Они обязательно собираются вместе, чтобы вновь вспомнить своё детство и родителей. В этом году традиционное празднование устроили чуть позже, из-за большого количества мероприятий.

С праздником членов организации от имени партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко поздравили члены местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района.

«Кому, как не вам, перенесшим все тяготы войны, передавать эту память молодому поколению. Вы – настоящие наследники Победы, – подчеркивает исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Рябинин. – От всей души поздравляем вас с этим великим праздником и желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!».


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи