31 августа 2021

В Мотовилихе пресекли несанкционированную торговлю в районе площади Дружбы

В Мотовилихе пресекли несанкционированную торговлю в районе площади Дружбы
Общество и безопасность
На площади есть специальное место для ярмарки – только там можно торговать

В Мотовилихе прошёл совместный рейд сотрудников администрации Мотовилихинского района и отдела полиции №4 по Мотовилихинскому району Перми по пресечению несанкционированной торговли в районе площади Дружбы. А если быть точнее - у домов по улице Крупской, 39-41.

«С нарушителями проводилась разъяснительная беседа о недопущении стихийной торговли в неустановленных местах. По итогам рейда стихийная торговля прекращена. Было составлено 4 протокола об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-службе администрации Мотовилихинского района.

Всем торгующим предлагается осуществлять торговлю продукцией с приусадебных участков на действующей ярмарке, расположенной на площади Дружбы.

На ярмарке возможно:

  • бесплатное предоставление торгового места с пластиковым оборудованием после оформления заявки на участие в ярмарке (рассмотрение заявки участника в день поступления);
  • участие как предприятий любых форм собственности, так и граждан;
  • осуществление организатором ярмарок контроля за противопожарной безопасностью, охраной общественного порядка, а также по надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Для участия в ярмарке достаточно подать заявку через сайт Пермского городского бизнес-инкубатора. Заявки на получение торговых мест подаются организатору ярмарочных мероприятий – муниципальное казенное учреждение «Пермский центр бизнеса» по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 185, тел. (342) 201-85-00.

С начала текущего года в результате таких рейдов районной администрацией было составлено 176 протоколов об административных правонарушениях за торговлю в неустановленных местах, в том числе 75 материалов за несанкционированную торговлю в районе площади «Дружбы».

С нарушителями, которые не оплачивают штрафы в установленный судом срок (60 дней со дня вынесения определения судом), работают судебные приставы.

За указанный период по данной статье судами вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму более полумиллиона рублей.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи