15 апреля 2022

​Участников акции «Мы помним! Мы гордимся» познакомили с работой в соцсетях

​Участников акции «Мы помним! Мы гордимся» познакомили с работой в соцсетях
Мотовилиха помнит
Слушателям объяснили, как собирать и хранить информацию о своих предках

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. В них мы общаемся с друзьями и единомышленниками, находим сообщества по своим интересам, и представляем миру себя.

Но разобраться в новых технологиях жителям старшего поколения порой бывает непросто. Поэтому очередное занятие акции «Мы помним! Мы гордимся!» было посвящено работе в социальной сети «ВКонтакте».

Участникам показали, как создать частную семейную группу в «ВКонтакте» и чат только для её участников, рассказали, как собирать и хранить в специальной папке фотографии, которые со временем копятся в диалогах.

Кроме того, на занятии поговорили о необходимости оцифровки бумажных фотографий. Это поможет «заморозить» их во времени, чтобы они не теряли качество, не бледнели, не портились. Причём если у участника акции нет возможности отсканировать фотографии самостоятельно, кураторы проекта готовы оказать ему помощь.

​Участников акции «Мы помним! Мы гордимся» познакомили с работой в соцсетях

«Общая цель – научить наших слушателей собирать информацию из разных источников – диалогов, фотографий, сайтов, которыми можно пользоваться при составлении родословных. На следующем занятии участники акции попробуют составить историю о своём родственнике-герое Великой Отечественной войны», – объясняет специалист по ведению социальных сетей Елена Догадаева.

Напомним, занятия акции «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченной к Дню Победы, будут проходить до конца апреля. Результатом их станут родословные семей слушателей.

В очном формате занятия проходят в общественных центрах «Вечерняя Пермь» и «Ива спортивная» по вторникам и четвергам. Также присоединиться можно дистанционно, через платформу Zoom.

Организаторами акции «Мы помним. Мы гордимся!» выступают местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми и АНО «Клуб жизнелюбов» – автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив «Бабушка с изюминкой». Акция проходит в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи