1 декабря 2021

При содействии депутата Александра Бойченко жительнице Мотовилихи установили новую газовую плиту

При содействии депутата Александра Бойченко жительнице Мотовилихи установили новую газовую плиту
Общественная приемная
В декаду приёмов граждан, приуроченную 20-летию «Единой России», положительно решился вопрос жительницы Перми Любови Лучниковой. Пенсионерке срочно необходимо было заменить внутриквартирное газовое оборудование. Со своим вопросом она обратилась к руководителю Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, депутату Законодательного Собрания Александру Бойченко. В приёмной женщине помогли оформить все документы и сегодня, 1 декабря, представители газовой службы установили в квартире новую газовую плиту

Любовь Лучникова живёт в Перми в многоквартирном доме по ул. Юрша, 5. В ноябре ресурсоснабжающая организация проводила плановую проверку газа и выдала пенсионерке предписание заменить газовую плиту. Как говорит Любовь Григорьевна, плита прослужила ей верой и правдой более 30 лет, но сейчас обнаружились неполадки.

При содействии депутата Александра Бойченко жительнице Мотовилихи установили новую газовую плиту

«Я читала в газете «Наша жизнь», что пенсионерам компенсируют установку нового газового оборудования, но не знала, куда обращаться. И вот решила сходить на приём к нашему депутату Александру Юрьевичу Бойченко», - говорит женщина.

На приёме ей пояснили, что отдельные категории граждан в Пермском крае могут получить компенсацию на замену старых газовых плит и колонок. Любовь Григорьевна может рассчитывать на льготу, как одиноко проживающая пенсионерка. Размер компенсации составляет до 15 тыс. руб. По желанию – жители Прикамья могут сами купить плиту и получить компенсацию или ресурсоснабжающая организациязакупит и установит.

При содействии депутата Александра Бойченко жительнице Мотовилихи установили новую газовую плиту

Любовь Лучникова выбрала первый вариант. Сама приобрела понравившуюся модель газовой плиты с автоподжигом. Сегодня представители газовой службы приехали и подключили оборудование. Провели инструктаж по технике безопасности, подписали акты и теперь в ближайшие 10 лет, именно столько составляет срок службы новой плиты, можно ни о чём не беспокоиться.

«Так быстро всё решилось, даже не верится. Спасибо всем – и депутату, и сотрудникам приёмной, и газовой службе», - сказала Любовь Лучникова.

При содействии депутата Александра Бойченко жительнице Мотовилихи установили новую газовую плиту

В приёмной пермячке помогли оформить пакет документов на получение компенсации через соцзащиту. Это произойдёт в ближайшее время.

«Программа по замене устаревшего газового оборудования стартовала в крае в этом году. И зачастую, пожилые люди теряются в потоке информации, не знают, куда можно обращаться. Наша задача – информировать и разъяснять. Программа очень своевременная. Самое главное, таким образом обеспечивается безопасность жителей», - отметил Александр Бойченко.

Напомним, с 1 по 10 декабря в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае проходит декада приёмов граждан. Встречи с населением также состоятся в 51 местной общественной приёмной во всех муниципальных образованиях региона. Каждый из дней декады имеет свою тематическую направленность, исходя из существующего запроса граждан. Подробный анонс-график мероприятий в рамках декады размещен на тематической вкладке сайта «Декада приёмов». Жители Пермского края могут записаться на приём любым удобным способом: по телефонам: 8(342) 236-82-29, 236-84-58, 236-79-92; направив обращение по адресу: 614068, г.Пермь, ул.Екатерининская, д.210; по электронной почте: priempp@rop59.ru; через сайт: www.rop59.ru



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи