9 июня 2022

Фильм «Одна», снятый в Прикамье выйдет в прокат в 2022 году

Фильм «Одна», снятый в Прикамье выйдет в прокат в 2022 году
Культура
Кинокартина основана на реальных событиях 1981 года и рассказывает историю спасения Ларисы Савицкой, выжившей при крушении самолета с высоты 5200 метров, а также её выживания в безлюдной тайге

12 июня в кинотеатре «Кристалл» по адресу Глеба Успенского, 3 состоится презентация фильма-катастрофы «Одна» (12+). Продюсер кинокартины Анна Бочкарева.
По сюжету 24 августа 1981 года супруги Лариса и Владимир Савицкие ступили на судно самолетаАн-24, следующего рейсом Комсомольск-на-АмуреБлаговещенск. За полчаса до посадки борт столкнулся с другим воздушным судном и развалился на куски на высоте 5200 метров над землей. В страшной трагедии не должен был выжить никто, но случилось невероятное, главная героиня очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. О том, как сложится судьба Ларисы Савинскойсмотрите в кинокартине «Одна».

Съемки фильма проходили в Пермском крае летом 2020 года на Шумихинских скалах, Усьвинских столбах, Вакутином камене, р. Усьве и в Кизеле, а также в Вологодской области и Ижевске.
Как отмечают авторы, производство ленты было не только масштабными, но и физически сложными. Так, сцену в яме снимали около 12 часов в ледяной воде при низкой температуре и дожде.

«Для съемок фильма был не только куплен настоящий Ан-24, но и построен самолет в павильоне. Гигантский гимбл (карданный подвес) строили несколько месяцев. После нескольких недель репетиций съемка только момента катастрофы заняла 10 дней», – рассказывает о технических моментах режиссер фильма Дмитрий Суворов.

На специальный показ открыта продажа билетов. После показа в зале состоится обсуждение фильма с продюсером и пермяками, принимавшими участие в организации и проведении съемок, зрители смогут задать интересующие вопросы.
В широкий прокат фильм выходит 9 июня 2022 года.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи