20 декабря 2021

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»
Общественная приемная
Слоган Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае «Услышать – всех. Помочь – каждому!» в традиционную декаду приемов граждан становится особенно актуальным

С 1 по 10 декабря 2021 года для общения жителей с депутатами всех уровней, сенаторами, министрами краевого правительства, представителями ведомств и муниципальных образований в Прикамье работали 733 площадки, это дало возможность всем желающим задать наболевший вопрос и получить конкретный ответ. Количество обращений растет, потому что люди уверены, их выслушают и помогут.

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»

В 2021 году декада была посвящена 20-летию партии. В день ее рождения, 1 декабря, традиционно прием граждан провел лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. Одно из обращений поступило из Пермского края. Член родительского комитета Сергей Толчин попросил председателя партии помочь с капитальным ремонтом школы №22 в Перми. Построенное 130 лет назад здание является объектом культурного наследия, соответственно на его ремонт требуется больше финансирования и здесь без федеральной поддержки не обойтись. Дмитрий Медведев ответил, что даст партии поручение проконтролировать включение 22-й школы в специальный реестр образовательных учреждений, нуждающихся в капремонте.

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»

«Это здорово, когда дети учатся в школе, расположенной в объекте культурного наследия. Ребенок прикасается к истории. Но понятно, что на такой объект требуется больше денег, к таким памятникам надо относиться с уважением. Я поручу партии оказать необходимую поддержку», – сказал председатель «Единой России».

Каждый день декады был посвящен определенной тематике: соцподдержка, здравоохранение, школьное образование, защита трудовых прав и юридические консультации. Не обошлось и без вопросов ЖКХ. Так, жительница Мотовилихинского района Перми Любовь Лучникова обратилась к руководителю пермской приемной, депутату Законодательного Собрания Прикамья Александру Бойченко с вопросом замены газовой плиты. В ноябре газовики в целях безопасности предписали ей заменить старое оборудование. Пенсионерке помогли оформить все документы, и в начале декабря новая газовая плита уже стояла в квартире.

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»

«Я читала в газете, что пенсионерам компенсируют установку нового газового оборудования, но не знала, куда обращаться. И вот решила сходить на прием к нашему депутату Александру Бойченко, – говорит Любовь Лучникова. – Так быстро все решилось, даже не верится. Спасибо всем – и депутату, и сотрудникам приемной, и газовой службе».

По факту в декаду 2021 года решился также вопрос жительницы Орджоникидзевского района Перми. В декабре прошлого года на площадке приемной она обратилась к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой капитально отремонтировать инфекционный корпус Городской детской клинической больницы №13 по ул. Бушмакина, 19. Тогда глава региона дал поручение Минздраву края провести ремонт со сроками окончания в ноябре 2021 года. И спустя год работы завершены, обязательства выполнены. Сегодня женщина благодарна всем причастным к решению своего вопроса. В рамках ремонта обновили фасад корпуса, отмостку, восстановили пандусы и крыльцо. Полностью преобразилось инфекционное отделение – организованы палаты с предбоксниками, с туалетными и ванными комнатами, с подводкой кислорода. В палате реанимации и интенсивной терапии оборудованы полноценные боксы с входами в палаты как из отделения, так и с улицы, количество боксов увеличено с 6 до 12. Установлены шесть новых лифтов. На капремонт больницы в рамках программы Пермского края «Качественное здравоохранение» из регионального бюджета было направлено 79,5 млн руб.

​Александр Бойченко: «В декаду приемов удалось принять почти 7 тысяч обращений в Прикамье»

«Самое главное жители Пермского края не стесняются обращаться с такими глобальными вопросами к губернатору, в нашу приёмную. Решение всегда можно найти. И особенно это важно, когда дело касается большого количества людей. Инфекционное отделение детской больницы №13 рассчитано на 50 коек, то есть в год здесь проходят лечение сотни детишек из всех территорий Прикамья. Теперь их будут лечить в комфортных условиях», - говорит руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

Как подчеркнул Александр Бойченко, в декаду пермская приемная отработала почти 7 тыс. обращений. Цифровые инструменты, которыми активно пользуется приемная в Перми, позволили общаться с жителями в режиме онлайн. Были задействовали все доступные форматы работы: дистанционные и очные приемы, вебинары, консультации в соцсетях и другие мероприятия. Люди, которые приходили на приемы очно, в целях соблюдения эпидемиологических требований предъявляли сертификат о вакцинации от COVID-19 или QR-код.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи