​Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!»

В преддверии Дня Победы всем желающим предлагают составить родословные своих семей

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы в Мотовилихинском районе начинается прием заявок на участие в акции «Мы помним! Мы гордимся!».

«Мотовилихинский район внес огромный вклад в приближение Дня Победы. Здесь проживает большое количество семей, чьи отцы, деды и прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу. В преддверии 9 Мая мы предлагаем вспомнить боевые и трудовые подвиги своих предков и составить родословные своих семей», – рассказывают организаторы.

В рамках акции запланирован цикл занятий, на которых слушателям расскажут, где и какую информацию собирать, какими сайтами пользоваться для составления родословной, как подготовить презентацию и работать в социальных сетях. Кроме того, параллельно будут идти занятия, направленные на развитие творческого потенциала участников проекта, с практическими советами и рекомендациями.

«Живые» встречи будут проходить в Общественных центрах «Вечерняя Пермь» и «Ива спортивная» по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:30. Также к акции можно присоединиться дистанционно, через платформу Zoom.

Акция призвана укрепить связь поколений. Поэтому принять участие в ней могут представители старшего поколения Мотовилихинского района вместе со своими внуками и детьми. Родословную своей семьи можно составить как индивидуально, так и совместно с родными и близкими.

Занятия акции «Мы помним! Мы гордимся!» начнутся 5 апреля 2022 года и будут идти в двух форматах: очно и онлайн. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку в произвольной форме любым удобным способом:

Готовые родословные будут опубликованы на странице газеты в «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены 5 мая 2022 года, при этом отмечен будет каждый участник.

Организаторы акции «Мы помним! Мы гордимся!» – местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми и АНО «Клуб жизнелюбов» – автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив «Бабушка с изюминкой».

Добавим, акция проходит в рамках проекта «Мотовилиха помнит» при поддержке регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
22 февраля 2023

Школьники Мотовилихи приняли участие в интеллектуальном состязании, посвящённом истории района