В Перми завершилась приёмка образовательных учреждений перед новым учебным годом

Специалисты проверили 98 школ, 79 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования

В Перми в период с 11 июля по 5 августа специалисты проверили 98 школ, 79 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования. По итогам проверки все образовательные учреждения готовы к началу учебного года.

«Приём учебных заведений осуществляли районные межведомственные комиссии, в состав которых помимо специалистов департамента входят представители Управлений МЧС и МВД России, Росгвардии и Федеральной службы безопасности. Проведена проверка классов, актовых и спортивных залов, пищеблоков, помещений чердаков и подвалов, оценивалась целостность ограждения территорий, обеспеченность пищеблоков оборудованием, готовность систем отопления. Также специалисты проверили наличие всех необходимых нормативных документов. Особое внимание уделялось обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, выполнению санитарных, гигиенических и медицинских требований, а также подготовке учреждений образования к отопительному сезону», - пояснили в департаменте образования администрации Перми.

Все планируемые к открытию образовательные учреждения готовы к старту образовательного процесса в новом 2022-2023 учебном году. Отметим, что в приёмке не участвовали школы №21, №22 и №77, здания которых закрыты до момента завершения ремонтных работ. Ученики этих школ начнут учебный год в зданиях других учреждений образования.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»