11 августа 2022

Жительнице Мотовилихи помогли убрать последствия пожара

Жительнице Мотовилихи помогли убрать последствия пожара
Общественная приемная
В местную общественную приемную поступило обращение о помощи в демонтаже оконных рам

В одном из домов по улице Целинная в понедельник, 8 августа, произошел пожар. В квартире находилась хозяйка с младшим сыном, но поскольку возгорание случилось на балконе, то они не сразу заметили дым и почувствовали запах гари. Когда очаг был замечен, женщина попыталась погасить его самостоятельно, но не смогла, за это время вся квартира была заполнена дымом.

Жительнице Мотовилихи помогли убрать последствия пожара

Для того чтобы обезопасить ребенка женщина передала его через окно соседу, который видя происходящее забрался на козырек подъезда. Сама смогла выйти через дверь и вызвать «скорую помощь» и пожарных. Как потом она отметила, экстренные службы на вызов среагировали очень оперативно.

«Загорелось с угла балкона, и сразу весь дым пошел в квартиру, стекло в комнату треснуло. Сегодня ездила в МЧС, одна из версий причин возгорания, что прилетел окурок сверху.На балконе одна створка окна была открыта, как раз над местом пожара, она выпала, в остальных потрескались стекла. Теперь в первую очередь нам нужно поменять окна. Вчера вывезли основные вещи», - рассказывает Любовь Сергеевна.

В местную приемную обратились представители территориального управления социального обслуживания, в связи с тем, что был необходим срочный демонтаж окон в горевшей комнате, т.к. была угроза обрушения конструкций вниз, что подвергло бы опасности жильцов всего дома. Сегодня активисты «Молодой гвардии» и представители приемной выехали на место, чтобы убрать поврежденные стекла, рамы, собрать осколки на газоне возле дома.

Жительнице Мотовилихи помогли убрать последствия пожара

В данный момент ситуация находится на контроле у органов опеки (поскольку в семье двое несовершеннолетних) и соцзащиты. Пострадавшей уже написано заявление на адресную помощь для замены окон.

«В настоящий момент первокласснику выдан рюкзак с канцелярскими наборами, решается вопрос по школьной форме. Будет оказана материальная помощь после получения постановления по пожару, т.е. после предоставления полного пакета документов», - прокомментировали ситуацию в территориальном управлении Министерства социального развития.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи