17 августа 2022

Жительнице Мотовилихи с ОВЗ помогли получить необходимое оборудование

Жительнице Мотовилихи с ОВЗ помогли получить необходимое оборудование
Общественная приемная
Вопрос удалось решить в короткие сроки при содействии депутата Заксобрания региона

В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко обратилась жительница Мотовилихи с ограниченными возможностями здоровья.

По индивидуальной программе реабилитации женщина получила необходимые для самообслуживания предметы, но возникла сложность с предоставлением специального устройства для ванной, которое обеспечивает устойчивость при водных процедурах. Заявку на него она оставила ещё в феврале прошлого года. Заявительница попросила оказать ей помощь в получении этого важного для человека с ОВЗ предмета.

При взаимодействии с территориальным управлением Минсоцразвития по Мотовилихинскому району вопрос удалось решить в кратчайшие сроки: в среду, 17 августа, социальный участковый доставил жительнице устройство.

«Специалисты приёмной регулярно звонили и сообщали, на какой стадии находится решение моего вопроса. Мне было очень приятно, это душевное отношение к людям. Им не все равно, как мы живём!» - говорит заявительница.

Напомним, общественная приёмная депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко работает по адресу ул. Крупской, 22, тел. 8 (342) 214-00-55. Время работы: понедельник-четверг – с 10:00 до 18:00, пятница – с 10:00 до 17:00.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи