8 апреля 2022

​Жительница Мотовилихи в первый раз получила пособия на дочку и сына

​Жительница Мотовилихи в первый раз получила пособия на дочку и сына
Общественная приемная
Вопрос о назначении выплат решился после обращения в общественную приемную

В общественную приемную депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко обратилась жительница Мотовилихинского района Дарья Фламенг. У нее двое несовершеннолетних детей семи и девяти лет. Кроме того, сейчас молодая женщина ждет третьего ребенка.

Семья имеет статус малоимущей. Но когда Дарья Петровна обратилась в органы соцзащиты, чтобы получить пособия на детей, получила отказ.

В совместных консультациях со специалистами Министерства социального развития Прикамья и Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю выяснилась причина отказа. Дело в том, что у ведомств была неактуальная информация об имуществе заявительницы – оно превышало допустимые для назначения пособия нормы.

После предоставления Дарьей Петровной достоверных сведений был произведен перерасчет. Несовершеннолетней дочери заявителя назначена «президентская» выплата на детей от 3 до 7 лет. А старшему сыну будут выплачивать пособие на детей от 8 до 16 лет. В апреле Дарья Петровна уже получила первые выплаты.

«Об общественной приемной узнала от знакомой. Обратилась, и все получилось: пособия быстро одобрили. Очень благодарна за помощь!», – делится Дарья Фламенг.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи