21 июля 2022

Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса

Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса
Общественная приемная
Акция «Бабушкина забота» в Пермском крае набирает обороты

Стартовавшая в Пермском крае в конце июня всероссийская благотворительная акция «Бабушкина забота» набирает обороты. Жители региона приносят в отделения «Единой России» связанные своими руками вещи, которые затем будут направлены в центры гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, переданы детям и одиноким пожилым людям. Напомним, акция проходит в рамках направления «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

20 июля несколько коробок с вязаными вещами – шарфиками, шапками, носками, варежками – передали в Региональное отделение «Единой России» Пермского края от Совета ветеранов ЗАТО «Звёздный». Среди любителей вязания оказалось много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь жителям Донбасса.

Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса

«Мы их связали с особой теплотой и заботой, специально для передачи в центры гуманитарной помощи. Считаем, что сегодня наша поддержка очень важна жителям Донецка и Луганска. Пусть они почувствуют и знают, что мы вместе!», – говорят ветераны из Звёздного.

К акции присоединилось и старшее поколение Мотовилихинского района Перми. В местное отделение «Единой России» «серебряные» волонтёры также принесли много тёплых вещей, связанных своими руками. Акция «Бабушкина забота» – это ещё одно направление гуманитарной работы по оказанию помощи жителям ЛДНР.

Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса

«В нашем крае нашлось много отзывчивых людей, готовых поделиться своей теплотой с нуждающимися. Осень не за горами, поэтому связанные нашими ветеранами и волонтёрами вещи очень пригодятся детям и пожилым людям Донбасса. Эта добрая акция ещё раз говорит о сплочённости наших народов и помогает старшему поколению почувствовать сопричастность к общему делу», – говорит заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.

Напомним, в Прикамье благотворительная акция «Бабушкина забота» продлится до 31 августа 2022 года. Затем собранные вещи будут отправлены на Донбасс. Вязаные изделия можно принести в Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова, 12.

В Мотовилихинском районе вещи принимаются в местном отделении «Единой России» по адресу ул. Крупской, 22 с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00. Тел. 214-00-55.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи