12 октября 2021

Подтвердить учетную запись на Госуслугах можно прямо из дома через приложения ряда банков

Подтвердить учетную запись на Госуслугах можно прямо из дома через приложения ряда банков
Соцобеспечение
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через сайт «К-Врачу» и регистратуры поликлиник

В МФЦ напоминают: чтобы записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции или гриппа, жители региона могут обратиться по телефону в регистратуру поликлиники. Список медорганизаций, участвующих в иммунизации населения от COVID-19, опубликован на сайте регионального Минздрава по ссылке. Кроме того, записаться на прививку можно через региональный сайт «К-Врачу». Для этого необходимо зайти на сайт и пройти во вкладку «Запись на вакцинацию». Возможность записи через мобильное приложение «К-Врачу» появится позже.

Что касается обращений за помощью в подтверждении учетной записи на Госуслугах для дальнейшего получения электронного сертификата о пройденной вакцинации, а также QR-кодов, в МФЦ напоминают, что пройти идентификацию на федеральном портале можно не выходя из дома и другим удобным способом. В частности, с помощью мобильных приложений ряда банков. Этот способ доступен в режиме онлайн клиентам Сбербанка, Почта Банка и банка Тинькофф.

Так, например, пользователям Сбербанк Онлайн для прохождения процедуры подтверждения учетной записи на портале Госуслуги необходимо следовать простой инструкции:

  • зайти на сайт кредитной организации;
  • выбрать вкладку «Прочее», а затем «Регистрация на Госуслугах»;
  • заполнить заявку;
  • после заполнения формы банку потребуется некоторое время на проверку заявки, затем учетная запись будет подтверждена.

Отметим, наличие подтвержденной учетной записи на Госуслугах дает доступ не только к QR-кодам о пройденной вакцинации или перенесенной болезни в последние 6 месяцев. Идентификация позволяет пользоваться другими электронными услугами, которые сегодня предоставляют государственные органы власти через федеральный портал. Например, доступны такие опции, как подача заявлений для замены водительского удостоверения, российского и загранпаспорта, заказ справок об отсутствии судимости, запись в детский сад, получение выписки о пенсионных накоплениях, оформление детских пособий на ребенка. Все это сегодня можно сделать, не выходя из дома и без риска для здоровья.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи