2 декабря 2021

Жители Пермского края могут отправить записки с новогодними мечтами на «Ёлку желаний»

Жители Пермского края могут отправить записки с новогодними мечтами на «Ёлку желаний»
Общество и безопасность
Проект направлен на то, чтобы подарить ощущение праздника тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации

В преддверии Нового года жители Пермского края могут принять участие во всероссийской акции «Ёлка желаний» и стать частью сказочного волшебства.

Проект направлен на то, чтобы подарить ощущение праздника тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации, и каждый год она объединяет тысячи неравнодушных жителей страны, готовых творить добрые дела. Это и рядовые граждане, и коллективы предприятий, и руководство регионов и страны. Благодаря усилиям организаторов и исполнителей свыше 21 тысячи детей и пожилых людей получили подарки и почувствовали себя счастливыми.

Отправить свои записки на «Ёлку желаний» могут следующие категории жителей:

  • граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет включительно;
  • граждане с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 лет включительно и от 60 лет;
  • дети от 3 до 17 лет включительно и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, включительно;
  • дети в возрасте от 3 до 17 лет включительно, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

Мечтателям для участия необходимо до 11 декабря 2021 года включительно зарегистрироваться на официальном сайте проекта и подать заявку.

Предновогодние желания жителей Пермского края, участвующих в акции, будут исполняться со 2 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года. Мечты могут быть как материальным, так и нематериальными. Например, встреча с любимым спортсменом, поездка, желание попробовать себя в какой-то роли или попасть за кулисы театра. Примерить на себя «костюм» Деда Мороза и исполнить чью-то мечту смогут все желающие жители региона. Дарителями могут быть физические лица, а также коллективы и организации. Для участия также необходима регистрация на сайте проекта.

По традиции елка с желаниями будет установлена в середине декабре в холле Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, 14).

Напомним, в прошлом году жители Прикамья в течение 2,5 месяцев исполняли мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот. Кроме того, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне записки на «Елку желаний» также отправили жители старше 65 лет, находящиеся в трудном положении. Всего в крае подготовили более 100 записок.

Справка: «Ёлка желаний» – это благотворительная акция, которую Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует каждый год в преддверии новогодних праздников. Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в проекте семьям с уровнем дохода ниже прожиточного минимума понадобятся справки о признании их малоимущими. Оформить документ можно в ближайшем офисе многофункционального центра (МФЦ). Детали можно узнать на сайте Госуслуг.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи