16 марта 2022

Жители Пермского края могут обратиться в региональный Роспотребнадзор через многофункциональные центры

Жители Пермского края могут обратиться в региональный Роспотребнадзор через многофункциональные центры
Соцобеспечение
Также в ряде офисов «Мои документы» можно получить видеоконсультацию специалиста о составлении претензии

В МФЦ Пермского края напоминают, что жители региона могут в любой день сообщить в региональный Роспотребнадзор о некачественных товарах или услугах, обратившись в ближайший многофункциональный центр «Мои Документы». В том числе в отделениях МФЦ пермяки могут подать жалобу на отказ в возврате товара в магазинах, навязывание невыгодных условий по кредитам или нарушение прав потребителей при оказании услуг. Специалисты центра примут заявление и передадут его в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.

«Для подачи письменного заявления через МФЦ потребуется только паспорт. Если имеются дополнительные документы, подтверждающие факт нарушения прав потребителя, их также необходимо приложить», - рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Светлана Завьялова.

Кроме того, жители, которым необходима юридическая помощь в составлении претензии, также могут обратиться в МФЦ. В восьми отделениях «Мои Документы» Пермского края реализована возможность предоставления консультаций специалистами регионального Роспотребнадзора по видеосвязи.

Данная услуга доступна в филиалах МФЦ: «Березниковский» (г. Березники, К. Маркса, 37), «Верещагинский» (г. Верещагино, ул. Ленина, 31), «Краснокамский» (г. Краснокамск, ул. Коммунальная, 23), «Кудымкарский» (г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 42), «Лысьвенский» (г. Лысьва, ул. Мира, 26), «Кунгурский» (г. Кунгур, ул. Советская, 26), «Октябрьский» (пос. Октябрьский, ул. Ленина, 46). В Перми услуга предоставляется в многофункциональном центре Мотовилихинского района (ул. Уральская,47а).

Записаться на видеоконсультацию можно обратившись в контактный центр МФЦ по тел. 8 800 23 43 275 или (342) 270 11 20.

Также отметим, что Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в настоящее время проводит серию мероприятий, в том числе приемов граждан, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей. Информация о том, как попасть на личную консультацию и каким еще образом можно подать обращение в региональный Роспотребнадзор, размещена на сайте ведомства по ссылке.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи