2 августа 2021

Пермяки могут обратиться в единое окно по вопросам сделок с имуществом несовершеннолетнего

Пермяки могут обратиться в единое окно по вопросам сделок с имуществом несовершеннолетнего
Соцобеспечение
Оно предназначено для получения консультаций и получения готовых разрешений

В Перми открылось единое окно для обращения жителей по вопросам получения разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего.

Когда семья собирается улучшить жилищные условия, для сделки с продажей имущества детей необходимо разрешение от органов опеки. Это нужно, чтобы права и интересы ребенка не были нарушены.

Так, для улучшения качества предоставления государственной услуги в ТУ Министерства социального развития Пермского края по городу Перми по адресу улица Бульвар Гагарина, 10 открылось единое окно для обращения жителей по этим вопросам.

Режим работы единого окна: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00. В пятницу с 9:00 до 17:00. Обед: с 13:00 до 14:00.

Кроме того, начал работу единый телефон 8 (908) 271 40 62 по вопросам сделок с имуществом несовершеннолетних. Информацию о ходе рассмотрения документов можно будет узнать, направив запрос, по адресу электронной почты: mail@tumsr.perm.ru

Напомним, согласно приказу Министерства социального развития Пермского края от 24.07.2011 N СЭД-33-01-02-143 (ред. от 30.12.2019) «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних» утвержден перечень документов:

  • заявление о разрешении на совершение сделки
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт)
  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего до 14 лет
  • письменное согласие сособственников жилья на отчуждение жилого помещения, земельного участка
  • документы-основания, указанные в свидетельстве о государственной регистрации права собственности, выписке из единого государственного прав на недвижимое имущество и сделок с ним на отчуждаемое и приобретаемое жилое помещение, земельный участок договор приватизации, купли-продажи, мены, дарения на отчуждаемое и приобретаемое жилое помещение
  • сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства и (или) по месту пребывания в отчуждаемом жилом помещении
  • справка из кредитной организации о предоставлении ипотечного кредита, с указанием адреса приобретаемого жилого помещения, суммы кредита, размера доли, выделяемой несовершеннолетнему
  • сберегательная книжка, открытая на имя несовершеннолетнего (в случае если денежные средства от продажи имущества перечисляются на счет)
  • справка о рыночной стоимости жилого помещения (земельного участка), выданная лицом (организацией), уполномоченным на осуществление оценочной деятельности


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи