15 июля 2021

Жители Перми могут написать заявление на компенсацию части стоимости путёвки в лагерь

Жители Перми могут написать заявление на компенсацию части стоимости путёвки в лагерь
Соцобеспечение
Заявления принимаются до 31 июля

Департамент социальной политики администрации Перми напоминает родителям о таком виде бюджетной поддержки, как компенсация части расходов на оплату стоимости путёвки в лагерь. Напомним, компенсация предоставляется одному из родителей, который внёс плату за путёвку на ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет в загородный лагерь отдыха и оздоровления, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детский специализированный лагерь, расположенный на территории Пермского края.

Размер компенсации определяется исходя из социального статуса или среднемесячного дохода семьи, и составляет от 30% до 100% от расчётной стоимости путёвки. В 2021 году сумма компенсации для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях, для детей, находящихся в социально-опасном положении и проживающих в малоимущих семьях, для детей-инвалидов составляет 21 352,80 рублей.

  • Для детей, находящихся в социально-опасном положении и детей из малоимущих семей – 17 082,24 рублей.
  • Для детей из семей, где среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума – 14 946,96 рублей.
  • Для детей из семей, где среднедушевой доход не выше 3-кратной величины прожиточного минимума – 6 405,84 рублей.

Приём заявлений на компенсацию осуществляется в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11 по предварительной записи на сайте до 31 июля. Перечень необходимых документов, а также адреса пунктов выдачи можно найти на официальном сайте администрации города Перми в разделе «Семья и детство/Оздоровительная кампания».

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться к специалистам департамента социальной политики по телефонам: 236-15-54, 236-12-14.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
Вчера, 16:55

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи