8 декабря 2022

​Жители Мотовилихи приняли участие в приёме губернатора Пермского края

​Жители Мотовилихи приняли участие в приёме губернатора Пермского края
Общественная приемная
Благодаря инициативе жителей, появилось уличное освещение в микрорайоне Ива

Пермском крае продолжается декада приёмов граждан, приуроченная ко дню создания партии «Единая Россия». В четверг, 8 декабря, на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» с жителями Прикамья встретился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В приёме также приняли участие профильные министры краевого Правительства, руководство администрации города Перми, главы муниципалитетов края, депутат краевого парламента, секретарь реготделения партии Вячеслав Григорьев и заместитель руководителя Региональной общественной приёмной, член Генсовета «Единой России» Елена Савельева.

Свои вопросы Дмитрию Махонину адресовали жители краевой столицы, Лысьвы, Усолья и Кондратовского сельского поселения. Темы обращений самые разные: помощь семьям мобилизованных, ремонт и строительство коммунальной инфраструктуры, газификация удаленных территорий Пермского края.

​Жители Мотовилихи приняли участие в приёме губернатора Пермского края

Многие из озвученных вопросов удалось положительно решить ещё в ходе подготовки к приёму. Так, заявительница из Мотовилихинского района Перми обращалась к главе Прикамья по поводу отсутствия наружного освещения на участке улицы Грибоедова в микрорайоне Ива.

«Этим летом были проведены работы по установке столбов освещения и обустройству тротуаров, чему мы, местные жители, были несказанно рады. Однако затем наступила осень – столбы стоят, а освещения по-прежнему нет. Люди вынуждены были в темное время суток ходить с фонариками. Поэтому я решила написать Вам обращение. В итоге, вопрос был решён очень оперативно, свет накануне появился», – рассказала пермячка.

Дмитрий Махонин поблагодарил женщину за инициативность, а также рассказал о других мероприятиях по развитию и благоустройству территории Ивы.

«У нас большие планы по Вашему микрорайону. Сейчас достраивается школа, которая станет одной из крупнейших в Пермском крае. Постараемся вместе с мэрией укомплектовать её так, чтобы она стала и одной из самых лучших. В следующем году начнём строить ледовый дворец, появится большой торговый объект, также в планах реализация проекта по строительству 50-метрового бассейна», – отметил губернатор.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее

Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи