31 января 2022

Жители Мотовилихи посетили матч «Молот» - «Сокол»

Общество и безопасность
«Молот» вышел в плей-офф и гарантировал себе участие в розыгрыше Кубка Петрова 2022, впервые с 2018 года

В первом матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата ХК «Молот» встречался с прямым конкурентом в борьбе за первую восьмерку – красноярским «Соколом». Поддержать свою дружину в этот день собрались не только постоянные болельщики, но и жители Мотовилихи, а также юные спортсмены из хоккейной секции при ДК «Бумажник» в Голованово.

Уже в начале встречи пермяки заработали удаление за нарушение численного состава. В результате на 34-ой секунде красноярцы, закрепившись в зоне пермяков, реализовали численное преимущество – 0:1.
В середине игрового отрезка «Сокол» вновь получил возможность поиграть в большинстве и вновь смог реализовать численное преимущество, благодаря точному броску Константина Майорова.

Первые минуты второго периода команды провели в схожей игровой манере, что было на руку красноярцам, которые контролировали ход игры. Однако в середине второго периода «молотобойцы» получили большинство, которое смогли реализовать и таким образом отыграть одну шайбу. Заброшенная шайба внесла уверенность в игру пермской ледовой дружины и за две с небольшим минуты до сирены на перерыв Илья Чефанов сравнял счет – 2:2.

«Когда нам предложили билеты на матч, мы сразу согласились. После игры остались только хорошие впечатления, дети очень довольны, прошло все очень радостно. Наши выиграли! Поздравляем всех пермяков с этой победой «Молота», поделилась впечатлениями жительница Мотовилихи Елена Сухмель.

Третий период команды начали в осторожной манере и караулили ошибку соперника. Первыми ее допустили пермяки в середине периода, когда в результате быстрой контратаки Артур Гиздатуллин выдал передачу на пятак и Никита Михайлов вновь вывел «Сокол» вперед – 2:3. Но после очередной пропущенной шайбы, пермяки прибавили агрессии в атаке и за шесть минут до финальной сирены Давид Мнацян вновь восстановил равенство на табло – 3:3.

Встреча постепенно перешла в овертайм, который также победителя выявить не смог, а в серии буллитов чуть удачливее оказались пермяки. Итог встречи – 4:3 в пользу «Молота».

«Знали, конечно, что игра будет тяжелой. У нас были крупные поражения, у соперника было поражение с крупным счетом в Нефтекамске. Не обошлось без индивидуальных ошибок - это удаление за нарушение численного состава, ну и в конце опять же на своей ошибке получили гол. Тем не менее, совершили два камбека в игре. Опять выручил нас Никитин и мастерство наших хоккеистов на буллитах Шубина и Цыганова. Поздравляю всех болельщиков с победой, готовимся дальше», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов.

Напомним, в прошлом году хоккейный клуб «Молот» оказался в сложной финансовой ситуации. Руководство обратилось за помощью к правительству Прикамья и депутатскому корпусу. Депутат Законодательного Собрания Александр Бойченко откликнулся на обращение спортсменов, выступив посредником в переговорах между хоккеистами и крупным промышленным предприятием. Финансовую поддержку клубу начала оказывать Группа предприятий «ПЦБК».

Фото из официального сообщества клуба Вконтакте

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Стартовала ежегодная акция североходцев «Километры Победы»!
29 апреля

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

На могиле Георгия Малкова проведен традиционный субботник
27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»