1 марта 2023

​Жители Мотовилихи написали «Диктант ЖКХ»

​Жители Мотовилихи написали «Диктант ЖКХ»
ЖКХ и Благоустройство
Все желающие могут присоединиться к прохождению теста онлайн до 14 апреля 2023 года

В этом году в нашей стране впервые проходит акция «Диктант ЖКХ», инициированный партией «Единая Россия». Это просветительское мероприятие, благодаря которому все желающие могут проверить и улучшить свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В среду, 1 марта, на площадке местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района в очном формате к акции «Диктант ЖКХ» присоединились члены советов домов, товариществ собственников жилья и старшие по домам Мотовилихи.

В течение получаса участники акции отвечали на 30 вопросов, связанных с управлением многоквартирными домами, услугами жилищно-коммунального хозяйства, проектом «Комфортная городская среда», защитой прав потребителей и т.д.

«Написать диктант было весьма интересно и полезно. Тест помог проверить знания и узнать некоторые нюансы сферы ЖКХ. Кроме того, в ходе личного общения у нас была возможность познакомиться с коллегами, обсудить общую проблематику управления многоквартирными домами и обменяться опытом», – говорит старший по дому по ул. Техническая, 6 Андрей Крупин.

​Жители Мотовилихи написали «Диктант ЖКХ»

Отметим, пройти тест в формате онлайн все желающие могут до 14 апреля 2023 года на портале «Школа ЖКХ». Участники, набравшие не менее 25 правильных ответов из 30, получат сертификаты, подтверждающие их квалификацию. По итогам всероссийской акции будут определены самые грамотные в вопросах жилищно-коммунального хозяйства регионы.

«Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе нас поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ», – объясняет руководитель направления «Работа со старшими по домам» партпроекта «Жители МКД», зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи