5 апреля 2021

Жители Мотовилихи готовятся участвовать в программе по благоустройству дворов

Жители Мотовилихи готовятся участвовать в программе по благоустройству дворов
ЖКХ и Благоустройство
С вопросами по порядку участия и срокам подачи документов они обращаются в приёмную депутата Законодательного собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО

На улице становится тепло, тает снег - и жители района массово собираются приводить свои придомовые территории в порядок. В приёмную депутата Законодательного собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО с приходом весны стали обращаться жители Мотовилихи с просьбой разъяснить, каким образом придомовые территории могут попасть в программу «Формирование комфортной городской среды», порядок участия, требования и сроки подачи необходимых документов.

Жителям разъясняют, что необходимо подготовить пакет документов, который включает в себя заявку, протокол решения собственников о включении в программу, схему дворовой территории с указанием тех видов работ, которые планируется провести – это может быть оборудование тротуара, проезжей части, парковки, лавочек. Также нужно будет приложить актуальные фотографии дворовой территории.

Жители Мотовилихи готовятся участвовать в программе по благоустройству дворов

Сроки подачи заявок на участие в программе в этом году – пока не определены. Приёмная депутата Александра БОЙЧЕНКО держит этот вопрос на контроле, обратившимся будут сообщены сроки подачи заявок, а так же оказана помощь в подготовке документов для участия в программе.

«Очень важно, что в Мотовилихе живут такие активные и небезразличные люди. С каждым годом количество заявок на участие в программе благоустройства - «Формирование комфортной городской среды» - увеличивается. Дворы преображаются, становятся удобными и уютными. Конечно, одновременно везде произвести работы не получится, но программа рассчитана до 2030 года, постепенно, в порядке очереди, удастся благоустроить те дворы, жители которых в этом заинтересованы», - отмечает Александр БОЙЧЕНКО.

В прошлом году во дворе домов по улицам Бульвар Гагарина, 15, 17 и Степана Разина, 34/4 прошли работы по благоустройству придомовой территории как раз в рамках этой программы. Первоначально ремонт был запланирован на 2021 год, но после обращения инициативных жителей в общественную приемную депутата, благодаря его совместной работе с городской администрацией и депутатами городской Думы, ремонт прошёл в 2020. Работы в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» заняли чуть больше двух месяцев.

Уникальность двора заключалась в том, что там была установлена хоккейная коробка, требующая капитального ремонта. Сейчас на ее месте стоит универсальный спортивный комплекс для игры в хоккей и баскетбол. Для детей оборудованы игровые площадки с качелями и тренажерами. Во всем дворе отремонтированы дворовые проезды, обустроены тротуары, установлены скамейки и урны. И, конечно, то, о чем мечтали все жители домов – оборудованы две большие автомобильные парковки.

Жители Мотовилихи готовятся участвовать в программе по благоустройству дворов



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на ул.Калгановская
Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи