1 апреля 2022

​Жители «Грибоедовского» обратились с инициативой строительства новой спортивной площадки

​Жители «Грибоедовского» обратились с инициативой строительства новой спортивной площадки
Общественная приемная
Сейчас на участке с назначением под спортивный объект находится автопарковка

Здоровый образ жизни и регулярные занятия физкультурой и спортом для многих жителей Мотовилихи давно стали нормой. Но, к сожалению, не везде есть подходящие условия для этого.

В общественную приемную депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко обратились жители ЖК «Грибоедовский». Дело в том, что уже в этом году хоккейная коробка на территории жилого комплекса будет демонтирована в связи с началом строительства первого этапа трассы ТР-53. Этот спортивный объект был очень востребован у жителей, к нему привыкли. Поэтому строительство новой спортплощадки для них очень актуально.

Тем более что земельный участок для этого в микрорайоне есть – он расположен за домом по адресу ул. Уинская, 35. Сейчас на участке с назначением под спортивный объект находится автопарковка.

Для решения обозначенного вопроса была организована встреча инициативных жителей «Грибоедовского» с региональным координатором федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Василием Кузнецовым, представителями депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко, депутат Пермской городской думы Александра Колчанова и местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.

На встрече жители сообщили, что активно поддерживают занятия физкультурой и спортом. Василий Кузнецов, со своей стороны, предложил обустроить в «Грибоедовском» многофункциональную спортивную площадку с игровой зоной и зоной для силовых тренировок. Жители предложение поддержали.

Чтобы в жилом комплексе появился свой спортивный объект, необходимо согласовать этот вопрос с комитетом по физической культуре и спорту администрации Перми. На встрече было принято решение в случае положительного ответа комитета создать рабочую группу из инициативных жителей, представителей депутатского корпуса и членов «Единой России», в задачу которой войдет координация деятельности всех участников процесса.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи