28 октября 2020

ЗАВЕРШЕНО ПЕРЕУСТРОЙСТВО ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ НА КРУПСКОЙ

ЗАВЕРШЕНО ПЕРЕУСТРОЙСТВО ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ НА КРУПСКОЙ
ЖКХ и Благоустройство

В Мотовилихе на улице Крупской проходят дорожные работы. На участке от улицы Лебедева до площади Дружбы в апреле стартовал капитальный ремонт. На сегодняшний день подрядчик завершил работу по переустройству всех коммуникаций. Капремонт продолжается – на площади Дружбы ведётся устройство дорожной одежды.

Подрядная организация завершила переустройство сетей наружного водопровода, дождевой канализации и наружной канализации. Так же завершено устройство дорожного покрытия по нечетной стороне, на участке от улицы КИМ до улицы Лебедева.

На площади Дружбы завершено устройство дополнительных слоев основания дорожной одежды. На участке, где проезжая часть расширена для остановки автобусов, установлен гранитный борт. Подрядчик выполнил переустройство трамвайных путей, наполовину оборудованы островки безопасности, установлены новые опоры контактной сети трамвая. Также завершается устройство футляров и кабельной канализации под наружное освещение и устройство наружного освещения.

По плану, подрядчик должен закончить устройство дорожного покрытия на всем ремонтируемом участке и открыть полноценное движение по четырем полосам – по две в каждую сторону в ноябре.

Напомним, в рамках капитального ремонта подрядчик должен переустроить коммуникационные сети, трамвайные пути и контактную сеть, установить наружное освещение, а также благоустроить территорию – тротуары, велодорожки и газоны. Протяженность обновленного участка дороги составит почти 500 метров. Полное завершение объекта планируется в 2021 году.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи