6 апреля 2020

Занятия в рамках проекта “Активное долголетие” приостановлены до мая

Занятия в рамках проекта “Активное долголетие” приостановлены до мая
Активное долголетие

У мотовилихинцев есть возможность заниматься онлайн и “посещать” интересные лекции по интернету.

Со 2 апреля в Пермском крае действует режим самоизоляции. По указу Президента нерабочие дни продлены для большинства россиян до 30 апреля.

В Мотовилихе на это время приостановлены лекционные занятия и работа всех кружков в рамках проекта “Активное долголетие”. Кроме того, будут перенесены скрининговые обследования от центра медицинской профилактики и мероприятия, организованные местным отделением партии «Единая Россия». Это сделано, чтобы уберечь старшее поколение от возможности заразиться инфекцией.

«Граждане «серебряного возраста» находятся в группе риска. Проект «Активное долголетие» подразумевает коллективные занятия, в том числе и в помещениях, совместные поездки на экскурсии, другие массовые мероприятия с участием старшего поколения. Мы беспокоимся о здоровье жителей района и просим их беречь своё здоровье», - сообщила председатель общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

Как только ситуация с коронавирусом стабилизируется, занятия начнутся вновь.

Специально для активных жителей района серебряного возраста организован цикл вебинаров - небольших видео с полезной информацией. На данный момент уже можно позаниматься онлайн суставной гимнастикой. Тренер кружка “Разумное тело” Марина Устинова расскажет, как выполнять дома упражнения, которые позволят сохранить подвижность и гибкость суставов во время режима самоизоляции.

Антон Лещёв, полюбившийся мотовилихинцам эксперт в области садоводства, расскажет, как подготовиться к дачному сезону не выходя из дома.

Кроме того, можно посмотреть вебинары про актуальные вопросы ЖКХ, онлайн сервисы, такие как запись к врачу с помощью сети интернет и другие. Список полезных видео будет пополняться.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи