15 апреля 2021

«Я просто верю и делаю»

«Я просто верю и делаю»
Своих не бросаем
Героиня нашей статьи - Александра Сергеева, доброволец местного штаба Регионального волонтерского центра. Девушка всегда находится в движении, ведет здоровый образ жизни и призывает к этому других

Саша, расскажи о себе

- Я получила среднее юридическое образование в Пермском гуманитарном технологическом колледже, позднее сдала вступительный экзамен и устроилась работать в суд, параллельно получаю высшее образование. Также я активно занимаюсь спортом – это неотъемлемая часть моей жизни.

Каким видом спорта занимаешься сейчас?

- Сейчас я занимаюсь всем понемногу: турники ,брусья, воркаут и пауэрлифтинг - классический жим штанги лёжа . На последних соревнованиях сдала норматив - КМС в классическом жиме штанги лёжа(вес 57.5 кг. взят). Большие планы на будущее и не только связанные со спортом. ЗОЖ - это выход в светлое будущее для всех желающих жить в любимой стране ,радоваться каждому дню и дарить позитив и мотивацию другим людям.

Александра с командой

Почему именно этот вид спорта?

- У меня вся семья активная, именно папа приучил к здоровому образу жизни. Вместе с ним ходим заниматься на турниках, он занимался 10 лет акробатикой, сейчас председатель по стритлифтингу, он не стоит на месте, ему нужно пробовать все и сразу, и это пример для меня. Я также как и он хочу везде себя проявить.

Очень впечатляет, чем еще увлекаешься?

- Периодически катаюсь на лыжах и бегаю. Как раз, хочу принять участие в спортивном марафоне по бегу, который пройдет в сентябре. Также, относительно недавно увидела в социальных сетях молодого человека, который собирает людей на тренировки и меня это заинтересовало, он позвал в команду. Буквально через пару месяцев я нашла единомышленников, и мы вместе пропагандируем здоровый образ жизни.

«Я просто верю и делаю»

Какие у тебя планы на будущее?

- В мае планирую получить мастера спорта - классический жим. Еще хочу освоить направление CrossFit, ведь попробовать себя во всем – это всегда хорошая идея. Также, хочу создать свою спортивную команду, чтобы организовывать соревнования и тренировки на Висиме, хочется все больше и больше людей привлекать к активному образу жизни. Чтобы осуществить задуманное, нужно приложить немало усилий, ведь у человека будет больше доверия, если он пойдет к тренеру, который хорошо обучился и серьезно подошел к своей работе. Так что я просто верю и делаю.

Какую возрастную категорию ты хочешь тренировать?

- Хочу тренироваться ребят своего возраста, но детей я тоже обожаю, буду рада всем. Кстати о детях, на базе школы я проходила краткосрочные курсы, чтобы получить навыки работы с детьми. Директор одобрил мою инициативу, я проводила для них занятия. Здорово, когда ребятишки довольные и счастливые благодарят за урок.

Ты любишь общаться с людьми, именно по этой причине ты вступила в ряды добровольцевволонтерского центра?

- Да, я всегда заряжаюсь энергетикой других людей, а в волонтерском центре ее хоть отбавляй, люди тут позитивные и открытые, это не может не вдохновлять.

А как ты узнала о Волонтерском центре, и какой момент тебе запомнился больше всего?

- Узнала от друзей, они с восторгом говорили об этом месте, и я сразу поняла, что нужно вливаться и принимать участие. Одно из самых запоминающихся мероприятий – это помощь в организации масленицы, которая проходила в зимние каникулы. Именно от этого мероприятия я получила яркие впечатления, ведь очень приятно получать благодарные улыбки детей и их родителей.

«Я просто верю и делаю»

Почему именно волонтерская помощь?

- Помогать всегда очень здорово, например, принес бабушке продукты, она улыбается, ей приятно. Взамен она говорит много приятных слов, смотрит на тебя, и искренне рада, что ты ей помог. Я заряжаюсь именно этой энергетикой, когда помогаешь, и получаешь взамен позитивные эмоции. Рада, что в нашей команде столько неравнодушных людей, которые всегда готовы прийти на помощь.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи