10 октября 2019

«Возраст счастья» для старшего поколения

«Возраст счастья» для старшего поколения
Активное долголетие

В среду, 9 октября, в общественном центре по адресу ул. Дружбы, 12 состоялось первое занятие группы «Возраст счастья».

Каждый день на сайте gazeta-perm.ru в разделе «Активное долголетие» оставляют заявки. «Просьба записать меня на занятия в спортивный зал SPARTAN», «Я хочу заниматься теннисом на Халтурина», «Запишите меня в кружок «Кукольное чудо». Реализация инициативы «Активное долголетие» идёт полным ходом.

«Активное долголетие» - это программа Местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихинском районе, созданная специально для жителей Мотовилихи серебряного возраста при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. В 2018 году в России был утверждён национальный проект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». По поручению губернатора Максима Решетникова в Прикамье разработана региональная программа «Старшее поколение», на её реализацию с 2019 по 2024 гг. предполагается направить почти один миллиард рублей. Основными задачами проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» является содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия.

Здесь, в Мотовилихе, в четырёх общественных центрах старшее поколение имеет возможность бесплатно заниматься теннисом, танцами, рукоделием, скандинавской ходьбой, посещать тренажёрный зал и даже посетить курс психологических тренингов.

Курс «Возраст счастья» создан для мягкой адаптации к особенностям пожилого возраста. Как сообщила руководитель курса Ирина Пузанкова, на каждом этапе жизни важно научиться делать так, чтобы у человека всё было хорошо.

- Когда у нас что-то болит, мы идём к врачу, лечим тело. Но не менее важно поддерживать в хорошем состоянии психологическое здоровье. Я убеждена, что в любом возрасте можно и нужно быть счастливым, учиться поддерживать себя эмоционально, видеть хорошую сторону в самых разных событиях.

Группа курса «Возраст счастья» будет заниматься по средам, каждую неделю. Базируются занятия в общественном центре на ул. Дружбы, 12. Центр недавно отремонтировали, и теперь заниматься там - и полезно, и приятно.

- Первое впечатление – восторг! Нас сразу же, на первом занятии, «разговорили», познакомили друг с другом, - поделилась впечатлениями участница группы. - А главное – научили очень конкретным вещам, например, как сбрасывать напряжение, как выражать агрессию так, чтобы не навредить себе и окружающим. После занятия необыкновенная лёгкость, летать хочется! Обязательно приведу подругу.

Запись на курс «Возраст счастья» в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» ещё открыта, контактный тел. 240-40-33. Также записаться можно через сайт, заполнив простую форму в разделе «Активное долголетие».




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи