5 декабря 2023

С Днем волонтера!

С Днем волонтера!
Образование
Воспитанникам Пермского кадетского корпуса рассказали о добровольчестве.

Ежегодно 5 декабря отмечается День волонтера. Определенно, трудные времена всегда показывают значимость взаимопомощи и объединения. В этом вопросе и Мотовилиха не стоит в стороне. Здесь имеют место подобные инициативы.

Стоит уделить особое внимание серебряному волонтерству . На площадках районных общественных центров регулярно проводятся мастер-классы по плетению маскировочных сетей для старшего поколения, которые затем отправляются в зону СВО. Что касается сбора гуманитарной помощи в целом, местная общественная приемная «Единой России» является пунктом приема вещей для военнослужащих. Неравнодушные жители регулярно приносят сюда продовольствие, одежду, технику и многое другое.

Один из главных операторов волонтерства – Молодая Гвардия. Ее активисты регулярно участвуют в субботниках, эко-акциях, проводят просветительские мероприятия – уроки мужества с интересными людьми, тематические викторины для школьников Мотовилихи. Одно из подобных мероприятий сегодня прошло в Пермском кадетском корпусе им. генералиссимуса А.В. Суворова.

С Днем волонтера!

Активисты Молодой Гвардии «Единой России» Мотовилихинского района рассказали кадетам-воспитанникам о возможностях добровольцев на реальных примерах совместной с партией деятельности. Ребята с большим интересом узнали для себя много нового и вдохновились волонтерской идеей.

"Тема сегодняшнего дня мне очень понравилась. Очень заинтересовало волонтерство, взглянул на эту историю с другой стороны - более ответственно", - поделился ученик 7-го класса кадетской школы.

С Днем волонтера!



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Насколько уверенно вы чувствуете себя в цифровом мире?
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Мотовилиха встретила День Знаний
1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

Музей школы №135 - лучший в крае!
14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи