26 января 2021

Вопросы расселения из аварийного жилья

Вопросы расселения из аварийного жилья
Общество и безопасность
В общественной приемной депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО состоялся тематический приём граждан по юридическим вопросам

В общественной приёмной состоялся приём граждан с соблюдением всех противоэпидемических требований: масочный режим, социальная дистанция и постоянная и усиленная дезинфекция помещений и поверхностей в приёмной.

Сегодня, 26 января, в рамках тематического приёма бесплатные юридические консультации получили 4 жителя Мотовилихи. Вопросы касались расселения из аварийного жилья.

Вопросы расселения из аварийного жилья

Так, собственники жилых помещений в домах, признанных аварийными, интересовались, какой вариант расселения им лучше выбрать: выкуп жилья по рыночной стоимости или предоставление жилья по договору социального найма.

Юрист разъяснила, что жильё по договору социального найма будет предоставлено таким же метражом, каким была их квартира в независимости от количества собственников и прописанных в жилье. Ещё нюанс: жильё могут предоставить в любом районе города Перми в независимости от того, в каком районе находится расселяемый дом.

Вопросы расселения из аварийного жилья

Заявители также просили разъяснить, что делать, если, по их мнению, стоимость жилья, по которой предлагается выкуп, была занижена. Юрист разъяснила, что в случае несогласия с предлагаемыми условиями можно самостоятельно провести независимую оценочную экспертизу с привлечением экспертов.

Ещё один вопрос касался процедуры признания дома аварийным, подлежащим сносу. Дом, в котором проживает заявитель, по её мнению, находится в неудовлетворительном состоянии. Юрист пояснила, что жителям необходимо принять решение и обратиться в управляющую компанию с просьбой провести обследование дома, по результатам которого будет принято решение по признанию дома аварийным.

Вопросы расселения из аварийного жилья

Обращаем внимание, получить бесплатную консультацию юриста можно только по предварительной записи по телефону: 8 (342) 240-40-33



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи