29 декабря 2020

Волонтёры продолжают делать добрые дела: залили детям горку и доставляют продукты ветеранам

Мария Степановна Рожкова
Мария Степановна Рожкова
Общественная приемная
Добровольцы регионального Волонтёрского центра «Единой России» сегодня продолжили доставку продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Мотовилихинском районе, в рамках Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран».

Добровольцы поздравляют ветеранов с наступающим праздником и вручают продуктовые наборы к новогоднему столу. Накануне они уже доставили 23 набора, сегодня – ещё 19 ветеранов получили подарки. Всего в Пермском крае доставлено 560 продуктовых наборов. И это лишь малая часть огромной волонтёрской работы, проделанной с момента открытия регионального Волонтёрского центра.

Волонтёры продолжают делать добрые дела: залили детям горку и доставляют продукты ветеранам

«Волонтёры помогают нашим жителям, которые нуждаются в помощи, заботе и внимании. Я очень рад и горд за то, что у нас такие активные и неравнодушные молодые люди. К примеру, в волонтёрский центр одного только Мотовилихинского района с 24 марта поступило более 6 тысяч обращений, волонтёры взяли в работу – 4 тысячи. Цифры говорят сами за себя. Кроме того, наши ребята сами обзванивают жителей и предлагают помощь. Она жителям нужна не только во время пандемии, но и всегда: и в будни, и в праздники. Поэтому мы безусловно будем продолжать работу, в том числе по принципам добрососедства», - подвёл итоги руководитель Регионального волонтёрского центра Александр БОЙЧЕНКО.

В Прикамье действует пилотный проект «Добрососедство», в рамках которого соседи объединяются для решения самых разных вопросов. Он реализуется под патронажем регионального Волонтерского центра «Единой России». Один из последних примеров, как это работает, - детская снежная горка во дворе дома Студенческая, 3. Жители домов этого двора обратились в Волонтёрский центр Мотовилихи с просьбой залить им детскую горку.

Волонтёры продолжают делать добрые дела: залили детям горку и доставляют продукты ветеранам

«Родители наших домов каждый год строят детям снежную горку, но в этом году было очень мало снега и мы запоздали. В выходные начали строить и горку, а сейчас её надо залить, сделать ступеньки... А сейчас предновогодняя суета, все взрослые на работе допоздна и нет возможности ни у кого выйти. Мы обратились за помощью в Волонтерский центр, чтобы добровольцы помогли нам достроить горку. И вот они здесь, строят. Мы очень благодарны! Дети очень ждали горку", - рассказала старшая по дому Светлана Пылаева.

В ближайшие дни на горке уже можно будет кататься.

Волонтёры продолжают делать добрые дела: залили детям горку и доставляют продукты ветеранам



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи