30 декабря 2020

Волонтёрский центр «Единой России» в Мотовилихе в 2020 году принял более 6 тысяч обращений

Волонтёрский центр «Единой России» в Мотовилихе в 2020 году принял более 6 тысяч обращений
Общественная приемная

С начала работы в Волонтёрский центр в Мотовилихе поступило 6322 обращения, волонтеры взяли в работу 3810 заявок, остальные 2512 – были закрыты консультациями по телефону по вопросам соцобеспечения, здравоохранения, благоустройства и ЖКХ.

С марта по декабрь добровольцы помогали людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья во время самоизоляции. Они покупали и доставляли продукты, товары первой необходимости и лекарства.

Весь период выезжали к гражданам для подключения к дистанционным приёмам в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» в Пермском крае, оказывали консультационную, информационную и психологическую помощь.

Мотовилихинские волонтёры участвовали в благотворительных акциях Регионального волонтёрского центра. Так, доставили 268 аптечных наборов ветеранам, 1004 набора бытовой химии – старшему поколению и 200 наборов с игрушками - малообеспеченным и многодетным семьям.

Было доставлено 50 медалей ветеранам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда, 1000 памятных знаков детям войны, 42 продуктовых наборов ветеранам в рамках проекта «С Новым годом, ветеран».

Добровольцы доставили более 500 льготных рецептов из поликлиники на Грачёва в аптеки.

Волонтёрский центр «Единой России» в Мотовилихе в 2020 году принял более 6 тысяч обращений

Также к 1 сентября нуждающимся семьям с первоклассниками были вручены канцелярские принадлежности от руководителя волонтёрского центра, депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО.

«Наши волонтёры – большая сила! Спасибо им за ту огромную работу, которую они проделали. В самое тяжёлое время и днём и ночью добровольцы вставали и шли помогать людям. Большой этап пройден, но предстоит сделать ещё много добрых дел», – подчеркнул руководитель Регионального волонтёрского центра, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

Александр Бойченко как руководитель Регионального волонтёрского центра проявил личное участие в предоставлении транспорта врачам поликлиники №7, выезжающих к пациентам. Также врачам поликлиники и МСЧ №1 было доставлено 297 продуктовых наборов. К празднованию Дня матери докторам вручили 70 сладких наборов к чаю. Парламентарий подчеркнул, что будет и в дальнейшем оказывать необходимую помощь медучреждению.

Волонтёрский центр также поддержал проект «Добрососедство». 30 тренеров-волонтёров летом проводили досуговые занятия для детей в рамках проекта «Активное долголетие в Мотовилихе» на 18 дворовых площадках. Более 1000 ребят участвовали в занятиях.

Волонтёрский центр «Единой России» в Мотовилихе в 2020 году принял более 6 тысяч обращений

Зимой уже прошли дворовые праздники «Новогодний экспресс». Передвижная бригада с Дедом Морозом и Снегурочкой объехали 7 площадок, в праздниках приняло участие более 3000 участников. Ещё 6 праздников пройдёт 6-7 января.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи