25 марта 2021

Волонтерам мотовилихинского штаба вручили памятные медали от Президента России

Волонтерам мотовилихинского штаба вручили памятные медали от Президента России
Общество и безопасность
Накануне годовщины открытия Регионального волонтерского центра «Единой России» состоялась церемония награждения. Награды получили 13 добровольцев Прикамья

В Пермском крае добровольцам Регионального волонтёрского центра «Единой России» за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе вручили грамоты и памятные медали от Президента России. Центр открылся ровно год назад 24 марта на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии. Волонтёры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и кто нуждается в поддержке в период пандемии.

Александр БОЙЧЕНКО, Карина Хлопина, Елена Савельева

В этот день высокие награды получили 13 молодых людей, в их числе волонтёры из Мотовилихи Карина Хлопина и Мария Лекомцева. Как говорит Карина, очень приятно получить медаль в столь важный день. За год только мотовилихинские волонтёры помогли нуждающимся более 4,5 тыс. раз.

«Это было непростое испытание. Когда пандемия только начиналась, за один день в местный штаб в Мотовилихе могло прийти полсотни заявок – людям очень нужна была помощь. Вместе с нашими руководителями выстраивали оптимальные маршруты и алгоритмы действий, чтобы успеть помочь всем. Было нелегко, но мы справились. Это очень сильное чувство – знать, что ты нужен людям», - говорит Карина.

Александр БОЙЧЕНКО вручает награду Марии Лекомцевой

По словам Марии, её семья гордится ей.

«Почему я стала волонтером? Потому что мне нравится дарить людям улыбки, получать от них тепло, даже, казалось бы, маленькая помощь - принести бабушке продукты, для нее - это сложно, а для меня пустяк, поэтому почему бы и нет», - говорит Мария.

На церемонии вручения благодарность за отважный труд добровольцам выразили секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев и руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

«Год назад весь мир столкнулся с непростым вызовом. Стало понятно, что в условиях самоизоляции многие жители Прикамья будут нуждаться в помощи. На площадке приёмной в кратчайшие сроки был развёрнут волонтёрский центр. И работа не прекращается всё это время. Подключились и добровольцы, и депутаты всех уровней, и бизнес. Пандемия до конца ещё не пройдена, но с такими силами, с такой молодёжью мы обязательно её победим», - сказал Вячеслав Григорьев.

За год работы волонтёры оказали реальную помощь более 19 тыс. жителям Прикамья, а общее количество обращений превысило 93 тыс. Одним требовалась консультация по мерам социальной поддержки, другим – правовая помощь или психологическая поддержка. Региональный волонтёрский центр координировал работу добровольцев 52 местных штабов в муниципалитетах края. Во время самоизоляции, рискуя собственным здоровьем, волонтёры доставляли людям из группы риска лекарства и продукты первой необходимости, участвовали в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе.

Волонтерам мотовилихинского штаба вручили памятные медали от Президента России

Как подчеркнул Александр БОЙЧЕНКО, многие волонтёры оказывали помощь безвозмездно – от чистого сердца, не задумываясь о благодарностях и медалях. Среди награждённых – люди разных возрастов, профессий, статуса, но каждый внёс существенный вклад в борьбу с коронавирусом и адресную помощь жителям Пермского края.

«Спасибо вам за ваш самоотверженный бескорыстный труд. Волонтёры – это люди с активной жизненной позицией. Перед вами открываются большие возможности и перспективы состояться в этой большой жизни, ну а мы вам всегда поможем», - поблагодарил добровольцев Александр БОЙЧЕНКО.

Волонтёрское движение в Прикамье продолжает набирать обороты, сегодня в акции #МыВместе участвуют более 1,7 тыс. добровольцев. Волонтёры говорят, они всегда в боевой готовности, чтобы прийти на помощь.

Напомним, жители Пермского края могут позвонить в Региональный волонтёрский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи