10 июня 2022

Во время празднования Дня города Перми и Дня города России будут усилены меры безопасности

Во время празднования Дня города Перми и Дня города России будут усилены меры безопасности
Общество и безопасность
В обеспечении общественного порядка будут участвовать правоохранительные органы, представители частных охранных организаций, народные дружинники и волонтёры

В этом году в Перми запланирован ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Перми и Дню России.

Жителей города ждёт большой концерт на площади возле Театра-Театра, конкурс ди-джеев на набережной реки Камы, фестиваль барбекю в 68-м квартале эспланады и многое другое.

На городской эспланаде и набережной разместят стационарные металлодетекторы, столы для осмотра ручной клади и металлические ограждения. Накануне празднования, 11 июня, у памятника Василию Татищеву также будут выставлены ограждения, входные группы будут оборудованы металлодетекторами. Безопасность обеспечат полицейские, сотрудники частных охранных предприятий и члены народных дружин.

Перед входными группами разместят штендеры с утверждёнными правилами поведения зрителей и участников мероприятия. В частности, посетителям категорически запрещено проносить с собой оружие, наркотические и психоактивные вещества, алкоголь, любые напитки в стеклянной таре, горючие и взрывоопасные вещества. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Также на мероприятия не допустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Запрещена будет любая политическая агитация. Жителям рекомендуют не брать с собой гироскутеры, самокаты или велосипеды, потому что въезд на них на территорию празднования будет запрещён.

Бригады скорой помощи и экипажи Пермской городской службы спасения будут дежурить в местах проведения общегородских мероприятий.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
Вчера, 16:53

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи