20 января 2021

Внести автомобиль в реестр инвалидов теперь можно через МФЦ

Внести автомобиль в реестр инвалидов теперь можно через МФЦ
Транспорт
Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид теперь можно в любом отделении «Мои Документы» Пермского края.

Оформить разрешение можно на автомобиль, управляемый инвалидом I и II группы, или перевозящим его, в том числе и ребенка-инвалида. Бесплатная парковка также полагается инвалидам III группы, которые не могут самостоятельно передвигаться. При этом разрешение можно получить только на одно транспортное средство. При необходимости гражданин может изменить сведения об автомобиле, подав новое заявление.

Ранее получить право на бесплатную парковку можно было через Единый портал государственных услуг или в личном кабинете на сайте Федерального реестра инвалидов. Теперь такую услугу можно оформить при личном обращении в многофункциональный центр.

Гражданин может воспользоваться услугой лично или через своего законного представителя. При этом необходимо предоставить паспорт, а также указать в заявлении номер, марку и модель автомобиля, на котором планируются поездки. Подтверждать право на бесплатную парковку не нужно, так как все необходимые сведения есть в базе данных Федерального реестра инвалидов, оператором которого является Пенсионный фонд России.

МФЦ в Мотовилихинском районе находится по адресу: ул. Уральская, 47а, телефон: +7 (342)270-11-20. График работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08:00 до 20:00; суббота с 09:00 до 17:00; воскресенье выходной.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи