6 сентября 2022

Ведущие повара страны поделятся с пермяками кулинарными секретами на олимпиаде «Легенда»

Ведущие повара страны поделятся с пермяками  кулинарными секретами на олимпиаде «Легенда»
Культура
Попасть на мастер-классы могут все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться

На площадке «Пермской ярмарки» с 9 по 11 сентября в рамках финала III Всероссийской олимпиады по кулинарному искусству и сервису «Легенда» пройдет более 10 мастер-классов от известных шеф-поваров России.

В первый день соревнований, который стартует 9 сентября, для пермяков пройдёт авторский мастер-класс «Гастроботаника как наука и кулинария», его проведет Андрей Колодяжный, шеф-повар московского ресторана «Л.Е.С.». Отметим, это заведение упомянуто в гиде Мишлен в 2022 году и получило «Золотую пальмовую ветвь» ресторанного бизнеса. По словам организаторов «Легенды», Андрей Колодяжный любит экспериментировать с новыми вкусовыми оттенками и добавлять в привычные блюда необычные травы и цветы. В разработанном им меню – тартар из говядины с маринованными одуванчиками, паста с белыми грибами и пудрой из мухоморов и т.п. В этот же день на «Легенде» выступит и бренд-шеф пермского ресторана «Belka» Максим Тупицын. Как один из основателей проекта «Аутентичная уральская кухня», он проведет мастер-класс, посвященный локальной кухне Урала и его гастрономическим традициям.

10 сентября состоится мастер-класс от Ариши Задунайской, бренд-шефа семьи ресторанов «Madyar Collection» в Краснодаре. Среди спикеров, которые выступят 11 сентября, в третий день олимпиады, – Сергей Сущенко, бренд-шеф московской сети «Чайхона №1», специализирующейся на среднеазиатской кухне. А Игорь Гришечкин, шеф-повар петербургского ресторана «Cococouture», представит авторские вариации известных блюд русской кухни.

Отдельный блок мастер-классов составлен при участии «Barmanagement.pro». В рамках него гостям олимпиады «Легенда» раскроют секреты и тонкости приготовления кофе, а также покажут, как самостоятельно приготовить популярные безалкогольные коктейли.

Попасть на мастер-классы именитых шеф-поваров и другие мероприятия «Легенды» сможет любой желающий. Участие в них – бесплатное, но необходимо зарегистрироваться в качестве зрителя по ссылке.

Напомним, Всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева – это крупнейшее в России соревнование среди профессионалов сферы HoReCa. В течение трех дней ведущие специалисты России, а это более 250 участников из 40 регионов России, будут бороться за звание лучшего в различных номинациях: шеф-повара, пекари, кондитеры, сыроделы, пиццайоло и др.

Мероприятие состоится при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров России, Правительства Пермского края, регионального Минпромторга и при участии членов Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров. В 2022 году «Легенду» поддержали более 20 партнеров. Т.н. «легендарными» партнерами олимпиады стали компании «Бистрошеф» и «Торговый дизайн». В списке топ-партнеров: «Маслозавод Нытвенский», «Продо», «Село Зеленое», «Черкизово», Piterprof и Robot Coupe.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи