11 января 2021

В здоровом теле – здоровый дух. Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия

В здоровом теле – здоровый дух. Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия
Активное долголетие
Мотовилихинский клуб «ЗОЖ» для пенсионеров снова проводит занятия по утренней гимнастике.

В период всеобщей самоизоляции клуб приостановил свою работу, далее в тёплые месяцы пенсионеры занимались утренней гимнастикой на улице. Руководитель клуба Елена Росич обратилась в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО с просьбой помочь в организации работы клуба и предоставить место, где люди могли бы заниматься малыми группами.

В результате работы приёмной была достигнута договоренность с общественным центром по адресу Дружбы, 12 о возобновлении занятий по гимнастике с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Сегодня, 11 января, прошла первая тренировка. Представители старшего поколения, но строго люди младше 65 лет (в связи с ограничениями из-за пандемии), выполняют лёгкие, разминочные упражнения.

В здоровом теле – здоровый дух. Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия

«Укрепляем организм, мышцы восстанавливаются, лёгкие разрабатываются, позвоночник вытягивается – у многих хондроз… Поэтому надо постоянно двигаться. Почему вот они редко болеют? Потому что они занимаются уже не первый год, кто-то уже пять лет. Все ходят и не пропускают. Поэтому, когда была у всех самоизоляция, они мне звонили и спрашивали: «ну когда уже будем заниматься?», - рассказала руководитель клуба «ЗОЖ» Елена Росич.

Занятия будут проходить, как и прежде, - 3 раза в неделю по полтора часа. Группы с учётом требований Роспотребнадзора составляют не более 10 человек, соблюдается социальная дистанция. На тренировки можно прийти только по предварительной записи и пройдя температурный контроль.Посетители клуба очень довольны.

«Дома не могу заниматься. Надо, чтобы кто-то организовывал нас всех. Очень хорошая гимнастика. Это придаёт заряд бодрости, энергии. Ну и находимся в коллективе – где-то посмеёмся, где-то пообщаемся – это всё, конечно, очень здорово», - рассказала посетительница клуба Галина Зубова.

В здоровом теле – здоровый дух. Клуб «ЗОЖ» в Мотовилихе возобновил занятия



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи