20 мая 2022

​В воскресенье в Перми изменится движение общественного транспорта

​В воскресенье в Перми изменится движение общественного транспорта
Транспорт
22 мая автобусы и трамваи пустят в объезд трассы полумарафона «Забег. РФ»

В воскресенье, 22 мая, с 07:00 до 15:00 в связи с проведением полумарафона «Забег. РФ» в Перми изменится движение общественного транспорта.

  • Автобус №3 в направлении станции «Пермь-1» будет идти до пересечения улиц Сибирская и Екатерининская. После разворота от этого перекрёстка пойдёт улицам Екатерининской, Газеты «Звезда», Пушкина и далее по маршруту следования.
  • Автобусы №7, №10 и №41 будут следовать до остановки «ул. Попова». Разворот будет осуществляться на ул. Ленина у дома №68.
  • Автобусы №14 и №68 в направлении от площади Гайдара проследуют по улицам Ленина, Попова, Пушкина, Сибирской, Луначарского и далее по маршрутам следования. В обратном направлении маршрут пройдёт по ул. Екатерининская, Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Борчанинова, Ленина и далее по маршрутам следования.
  • Автобус №33 в направлении микрорайона Костарево будет следовать по улицам Попова, Пушкина, Сибирской и далее по маршруту следования. В обратном направлении – по ул. Екатерининская, Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Попова и далее по маршруту следования.
  • Автобус №50 в направлении микрорайона Парковый будет идти по Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Борчанинова, Ленина и далее по маршруту следования. В обратном направлении – по улицам Ленина, Попова, Пушкина, Комсомольскому проспекту и далее по маршруту следования.
  • Автобус №51 будет укорочен до остановочного пункта «ПНИПУ» с разворотом на Комсомольском проспекте у дома №29.
  • Автобус №60 в направлении Комсомольской площади пойдёт по улицам Попова, Пушкина, Комсомольскому проспекту и далее по маршруту следования. В обратном направлении – по Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Попова и далее по маршруту следования.

Изменится и движение трамвайных маршрутов.

  • Трамваи №4 и №7 в прямом и обратном направлениях будет следовать по улицам Петропавловской, Борчанинова, Пушкина, Революции, Максима Горького, Ленина и далее по маршруту следования.
  • Трамвай №12 в прямом и обратном направлениях пройдёт по улицам Борчанинова, Петропавловской.

Пассажиров просят быть внимательными и следить за актуальным расписанием общественного транспорта на сайте МКУ «Гортранс», в его мобильной версии или в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи