28 июля 2022

​В УДС «Молот» впервые состоится турнир по хоккею в формате 3х3

​В УДС «Молот» впервые состоится турнир по хоккею в формате 3х3
Общество и безопасность
Соревнования будут проходить по вечерам с 1 до 6 августа

С 1 до 6 августа на площадке УДС «Молот» впервые состоится турнир на кубок Федерации хоккея Пермского края в новом формате 3х3. Матчи будут проходить ежедневно с 19:00 до 23:00.

Особенность нового хоккейного направления в том, что в состав команды входят 11 человек – девять игроков и два вратаря – вместо 17-22.

«Это расширяет возможности для игроков как юных, так и взрослых-любителей. Далеко не во всех территориях есть возможность собрать несколько команд, а данный формат позволяет это сделать. Сам матч состоит из трёх периодов по семь минут каждый, а в случае ничейного результата, победитель игры определяется в серии послематчевых бросков», – объясняет президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Новому направлению меньше месяца. Впервые турнир в формате 3х3 провели в Москве, и он получил положительные отзывы от участников, специалистов спортивной индустрии и болельщиков, после чего Федерация хоккея России приняла решение развивать это направление.

В Перми в 32 матчах примут участие 34 команды разного профессионального уровня – это свыше 350 участников.

Добавим также, что ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал важность проведения крупных турниров в регионе. Глава Пермского края выразил уверенность в том, что в ближайшие три-четыре года регион ждет прорыв в хоккее. Для этого уже сегодня краевые власти развивают спортивную инфраструктуру.

«Для нас хоккей не только базовый вид спорта, но и один из самых динамично развивающихся. Мы видим, что увеличивается число новых детских хоккейных команд. В том числе это связано с появлением новых площадок для тренировок и созданием условий для занятий спортом», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

На сегодняшний день в Прикамье работают 12 ледовых арен. Также в планах – возведение универсального дворца спорта на 10,5 тыс. зрителей в Перми, который, в том числе, может использоваться под хоккей.

Напомним, в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, перед регионом стоит задача вовлечь в физическую активность не менее 70% населения к 2030 году.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи