29 ноября 2021

В столицу Прикамья в середине декабря прибудет сказочный поезд Деда Мороза

В столицу Прикамья в середине декабря прибудет сказочный поезд Деда Мороза
Общество и безопасность
В канун Нового года главный волшебник предстоящего праздника Дед Мороз отправится в большое путешествие по стране из Великого Устюга на специальном поезде, все желающие смогут с ним встретиться

В столицу Прикамья долгожданный гость приедет 12 декабря. Передвижная резиденция Деда Мороза – это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана и других. В каждом городе, где поезд сделает остановку, дети и их родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – работать кухня, где повара приготовят блюда по рецептам Деда Мороза.

В столицу Прикамья в середине декабря прибудет сказочный поезд Деда Мороза

«Я проеду больше 13 тыс. километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке», – сказал главный Дед Мороз страны.

На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем. В Прикамье здание железнодорожного вокзала «Пермь-2» на один день превратится в концертную площадку: здесь выступят артисты творческого объединения «Пермьконцерт», музыканты «Хорус-квартет» Пермской краевой филармонии и другие. В течения дня здесь можно будет принять участие в бесплатных мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, а также приобрести необычные подарки на новогодней ярмарке, которая развернется на привокзальной площади.

В столицу Прикамья в середине декабря прибудет сказочный поезд Деда Мороза

Поезд Деда Мороза будет стоять в Перми в течение 9 часов, с 9.00 до 18.00. Все желающие смогут встретить праздничный состав и сделать фотографии на память, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с главным героем Нового года.

Узнать подробности о поезде и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно на сайте. Мероприятие будет проводиться с соблюдением мер ковид-безопасности, установленных Роспотребнадзором.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи