17 октября 2022

В столице Прикамья пройдет выставка «Образование и карьера»

В столице Прикамья пройдет выставка «Образование и карьера»
Образование
Впервые после пандемии она состоится в очном формате

На площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо» (Шоссе Космонавтов, 59) в период с 27 по 30 октября состоится 24-я межрегиональная выставка-форум учебных учреждений и образовательных технологий «Образование и карьера» в очном формате. Для участников события будет доступен сайт с удобной навигацией, где можно найти карточки с контактами и информацией о вузах, учреждениях среднего профессионального образования (СПО) и предприятиях, программу событий форума, а также пройти профориентационное тестирование.

На офлайн-площадке школьники и студенты выставки смогут лично пообщаться с представителями учебных заведений и предприятий края. Ожидается, что в выставке-форуме примет участие более 100 организаций – это школы, колледжи, техникумы, вузы и предприятия Прикамья.

В рамках выставки-форума запланирована насыщенная программа событий: школьники и их родители узнают о направлениях обучения, о том, сколько баллов по ЕГЭ нужно набрать, как и где получить дополнительные баллы, какие документы подготовить для поступления и что такое «целевой набор». Сотрудники Центра занятости населения Пермского края расскажут о востребованных профессиях, доступном обучении и повышении квалификации для трудоустройства.

Отметим, на выставке будущие абитуриенты смогут пройти профориентационное тестирование, посетить краш-тесты профессий, мастер-классы по робототехнике, актерскому мастерству и масляной живописи, принять участие в фотоническом квесте от Центра НТИ «Фотоника», интеллектуальных и бизнес-играх, интерактивных лекциях и брифингах на стендах участников выставки-форума.

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте образовательного форума. Вход на четырехдневную выставку «Образование и карьера» свободный.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи