25 августа 2021

В столице Прикамья пройдут съемки фильма популярной новогодней кинофраншизы «Ёлки»

В столице Прикамья пройдут съемки фильма популярной новогодней кинофраншизы «Ёлки»
Культура
Режиссером и сопродюсером ленты стал известный пермяк Антон Богданов

После двухлетнего перерыва на экраны вновь выйдет продолжение российской кинофраншизы «Ёлки». Съемки одной из наиболее любимых новогодних комедий россиян, производство которой запускают IVI Originals и студия Bazelevs, запланированы в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других российских городах. По традиции новые «Ёлки» будут состоять из нескольких новелл. Актерский состав восьмой части пока держится в секрете, но уже известно, что фильм выйдет в кинотеатральный прокат 16 декабря.

Режиссером ленты станет пермяк Антон Богданов – режиссер, продюсер и актер предыдущих частей «Ёлок», также известный зрителям по ролям в проектах «Реальные пацаны», «Майор Гром: Чумной доктор», «Т-34» и другим фильмам.

«Это будут старые добрые «Ёлки» и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем появления новых персонажей и много сюрпризов», – говорит режиссер продолжения «Ёлок» Антон Богданов.

Также, в постановке частей фильма будут участвовать молодые кинематографисты Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова и Яков Юровицкий. Кроме того, Антон Богданов выступит одним из продюсеров новых «Ёлок» вместе с Олегом Тумановым, Михаилом Чечельницким, Лалой Рустамовой, Тимуром Асадовым, Вадимом Соколовским, Ильей Бурецом, Василием Балашовым и Яной Лебедевой. Режиссер и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов на этот раз будет осуществлять только общее художественное руководство проектом.

«За восемь лет мы создали настоящую традицию – ходить в кино на «Ёлки» на Новый год. После выхода «Ёлок последних» зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссеров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Ёлок». Их идею поддержали в IVI. Седьмая часть проекта была заключительной для меня, поэтому «Ёлки» получат продолжение вместе с новой командой», – комментирует Тимур Бекмамбетов.

«Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. На сегодня проект состоит из семи частей, все они входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи