11 июля 2023

​В сквере на улице Макаренко начали устанавливать малые архитектурные формы

​В сквере на улице Макаренко начали устанавливать малые архитектурные формы
ЖКХ и Благоустройство
После окончания благоустройства здесь появятся несколько функциональных зон

В Мотовилихинском районе продолжается благоустройство сквера по улице Макаренко. В прошлом году этот объект был выбран в ходе всероссийского голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Участок от бульвара Гагарина до развязки на улицах Тургенева и Уинская возводится практически «с нуля». В сквере уже завершены прокладка коммуникаций и траншейные работы, смонтированы опоры наружного освещения, уложено песчано-гравийное покрытие и установлены бордюрные камни. В настоящее время идёт укладка тротуарной плитки, устройство песчаного основания на площадке для выгула собак. Как сообщают в пресс-службе администрации Перми, одновременно ведётся уплотнение земляного полотна, правка бортового камня, монтаж системы наружного освещения, вертикальная планировка территории на третьем участке сквера.

На участке от бульвара Гагарина до пешеходной части ул. Крупской подрядчик уже приступил к установке скамеек и урн.

Напомним, что территория сквера предусматривает несколько функциональных зон – для проведения массовых мероприятий, детские и спортивные площадки, место для выгула собак, зоны отдыха.

Отметим, что существующие в сквере зелёные насаждения будут максимально сохранены, дополнительно будут высажены деревья и кустарники, запланировано создание цветников из разных видов растений.

​В сквере на улице Макаренко начали устанавливать малые архитектурные формы



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Глава Перми Эдуард Соснин проверил, как идёт подготовка объектов ПАО «Т Плюс» в Мотовилихинском районе
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

В Мотовилихе продолжается дорожный ремонт в рамках проекта "Пермь в порядке"
14 августа

Подрядчики обновляют дорожное полотно и тротуары - как в центральной части, так и в частном секторе.

В Перми продолжается реализация проекта #Пермьвпорядке
10 августа

В городе уже отремонтировано 318 тысяч квадратных метров дорожного покрытия — это более 70% от общего плана.

Лента новостей
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее

4 сентября

У Вас вырос рекордный урожай кабачков или яблок, и Вы не знаете, куда их деть? У сотрудников Пермского зоопарка есть отличная идея!Они запустили пункт приёма продуктов, выращенных на собственных грядках.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи