24 февраля 2022

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей
Своих не бросаем
В экологической акции «Покормите птиц» принимают участие школьники, родители и жители «серебряного» возраста

В образовательных учреждениях Мотовилихинского района завершается экологическая акция «Покормите птиц». В ней принимают участие учащиеся школ №135, №116 и МАОУ «Траектория». Кроме того, к изготовлению и декорированию кормушек, помимо школьников и их семей, присоединились и жители старшего поколения Мотовилихи.

В четверг, 24 февраля, в школе №135 итоги акции подвели досрочно. Ученики и преподаватели подошли к делу ответственно: заявки на участие были собраны быстро, декорировали «столовые для птиц» 50 школьников – ребята с третьего по пятый класс.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

Наборы для изготовления кормушек из специального – «стойкого» – картона образовательным учреждениям предоставила группа предприятий «ПЦБК». Украшать «лесные столовые» ребята и их родители могли по собственному желанию. Условие одно – использовать для декорирования только натуральные материалы.

По словам организаторов, акция призвана привлечь внимание детей и родителей к вторичной переработке макулатуры и усилить практическое участие подрастающего поколения в экологическом воспитании.

«В целом из школ Мотовилихинского района поступило 140 заявок. Хотелось бы отметить важность такого рода мероприятий, потому что, во-первых, они носят характер экопросвещения со школьной скамьи, а во-вторых – это связь поколений, так как участвовали в ней целыми семьями», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

Добровольцы волонтерского штаба «Единой России» Мотовилихинского района вручили всем участникам акции сертификаты и памятные подарки.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

После награждения ребята развесили свои творческие кормушки на территории школы.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

«Мы решили принять участие, так как это показалось нам интересной идеей – провести время вместе с семьей и сделать замечательную «столовую» для птиц, чтобы она радовала и кормила их. Такие мероприятия действительно сплачивают семью», – рассказала мама ученика Романа Глумова Марина Глумова.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

Кроме того, к акции «Покормите птиц» присоединились и участники проекта «Активное долголетие в Мотовилихе». Активисты кружка «Декупаж и рисование» украсили 30 кормушек, а спортсменки из секции скандинавской ходьбы развесили их на пешеходной части ул. Крупской.

И здесь тоже проявилась связь поколений. Так, одна из участниц кружка «Декупаж и рисование» Людмила Теплоухова поучаствовала в акции вместе со своей внучкой Машей. Совместно декорированную кормушку они повесили во дворе своего дома по бульвару Гагарина, 25.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей

Напомним, большой проект по экологическому просвещению населения «Эковолонтер» стартовал в Мотовилихе в 2022 году. В образовательных организациях эковолонтёры проводят для школьников эко-уроки, на придомовых территориях устанавливаются современные контейнеры для раздельного сбора макулатуры.

В рамках проекта проходит и акция «Покормите птиц». Ее организаторами выступили Региональный волонтёрский центр «Единой России», местное отделение партии Мотовилихинского района Перми при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

В Мотовилихе развесили 80 «столовых» для пернатых друзей





Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи