1 сентября 2022

В школах Мотовилихи прошли торжественные линейки

В школах Мотовилихи прошли торжественные линейки
Образование
На официальные мероприятия в честь Дня знаний пришли 26 тысяч школьников района

Школа №135 Мотовилихинского района сегодня отметила двойной праздник – День знаний и 35-летний юбилей образовательного учреждения. В этом году школа с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» получила настоящий подарок на свой день рождения: новые станки с числовым программным обеспечением (ЧПУ). Оборудование было приобретено на средства, полученные по итогам регионального конкурса на оборудование классов технологии – школа №135 заняла второе место в рейтинге по Пермскому краю.

Школьники уже активно осваивают новую технику: на лазерном станке готовится модель Ан-2 с размахом крыльев 3 м, на 3D-принтере готова действующая разборная модель двигателя автомобиля, из конструктора собирается токарный или фрезерный станок с ЧПУ для обучения наладчиков, операторов, в том числе для соревнований WordSkills.

В школах Мотовилихи прошли торжественные линейки

Современные технологии включены практически в весь образовательный процесс. Робототехникой здесь начинают заниматься с начальной школы, а старшеклассники создают собственные инновационные проекты, занимающие призовые места на соревнованиях различных уровней. Стоит отметить, что вся робототехника в школе возникла после передачи депутатом Законодательного Собрания региона Александром Бойченко робота «EVA-3».

В День знаний руководство, педагоги и учащиеся школы №135 продемонстрировали Александру Бойченко новое оборудование и работу на нём. Ребята также показали модели для танкового триатлона, в изготовлении полей по которому школе помогал депутат. А ученик 11-го класса Дмитрий Альбрехт представил прототип двигателя TOYOTA 22R – с этим проектом он занял второе место в региональном туре всероссийской олимпиады по технологии.

В школах Мотовилихи прошли торжественные линейки

Директор школы №135 Алексей Куляпин рассказал, что учебное заведение входит в программу «Профессионалитет» – это ускоренная и углубленная профориентация по самым востребованным профессиям машиностроения.

«В школе №135 рождаются чудеса инженерной мысли, растут инженеры будущей России. Сегодня на уроках технологии каждый из вас своими руками может изготовить модели с автоматическим управлением – ещё 30 лет назад это казалось фантастикой. Впереди у вас большое будущее. Будущее, которое принадлежит вам. С праздником!» – поздравил педагогический коллектив, учеников школы №135 и их родителей в ходе торжественной линейки Александр Бойченко.

Также в День знаний депутат посетил гимназию №5. По итогам прошлого учебного года образовательное учреждение вошло в десятку первых в рейтинге школ департамента образования Перми. Александр Бойченко и члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района поздравили педагогов и гимназистов с началом нового учебного года. А молодогвардейцы Мотовилихи в рамках акции «Собери ребёнка в школу» вручили 116 первоклассникам от Александра Бойченко орфографические словари.

В школах Мотовилихи прошли торжественные линейки



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи