17 ноября 2021

В районах Перми начали украшать улицы и парки к Новому году

В районах Перми начали украшать улицы и парки к Новому году
ЖКХ и Благоустройство
Будут организованы праздничные локации с ледовыми объектами, традиционно появятся новогодние маршруты со свето-иллюминационными объектами

В администрации Дзержинского района рассказали, что празднично оформлен будет сквер им. Дзержинского. Новогодние объекты появятся и в Мотовилихе, в частности, в сквере им. Землячки, около УДС «Молот», планируется установка арт-объектов на Вышке-2, около музея «PERMM» появится украшенная елка. Традиционно местом притяжения жителей станет площадь у цирка – здесь будет ёлка, светодиодные объекты.

В Свердловском районе будет организован главный новогодний маршрут на Тихом Компросе, который украсят световой гирляндой на всем его протяжении. Кроме того, живые ели будут радовать жителей в сквере Победителей в микрорайоне Крохалева, а также в микрорайоне Загарье в сквере на улице Бригадирской, 2. Памятник «Миг на взлете» будет привлекать внимание жителей красивыми гирляндами, планируется установка елки у проходных завода АО «ОДК-Пермские моторы», предприятие «Редуктор-ПМ» планирует украсить вертолет на улице Героев Хасана.

«Традиционно местом притяжения пермяков и жителей района станет площадь у ДК им. Солдатова – здесь будет установлена главная елка в районе. Также в планах организовать интерактивные объекты, в частности, ледовой лабиринт и аттракцион для детей с ледовой чашей возле фонтанов. Кроме того, будет оформлена входная группа», - рассказали в администрации Свердловского района.

В администрации Индустриального района рассказали, что на центральной площади сада им. Миндовского установили главную новогоднюю ель в районе высотой около 15 метров. Ее планируют украсить праздничной гирляндой. Ранее у центрального входа в сад появились два шара высотой 3 метра. Каждый из них декорирован светодиодной сеткой, которая состоит из 72 нитей и светит розовым и синим цветом. Также новогоднюю ель с игрушками и гирляндами планируется установить у Дворца культуры им. Гагарина. Предусмотрено новогоднее оформление предприятий, организаций, учреждений, торгово-развлекательных центров на территории района.

Кроме того, в Индустриальном районе Перми оформят свето-иллюминационными объектами один из новогодних маршрутов Перми. Арт-объекты и светодиодные композиции установят на развязках улиц Стахановской и Мира, шоссе Космонавтов и улицы Архитектора Свиязева, шоссе Космонавтов и улицы Подлесной. Новогодние маршруты оформят и в других районах Перми.

В Кировском районе на новогоднем маршруте будет установлено праздничное освещение на улице Калинина (световые консоли), световой фонтан («Тройка коней») на кольце по улице Калинина и Адмирала Ушакова, на улице Маршала Рыбалко в створе от Ласьвинской до парка «Счастье есть» (световые консоли). В парке «Счастье есть» установлен арт-объект «Шар», в сквере им. Александра Невского – арт-объект «Подарок», уличная гирлянда на улице Ласьвинская от ДК им. Кирова до сквера им. Александра Невского, световые арки,




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи