1 февраля 2023

В Прикамье появился онлайн-сервис «Нескучная Пермь»

В Прикамье появился онлайн-сервис «Нескучная Пермь»
Культура
Он поможет жителям и гостям города в навигации при выстраивании туристических и других маршрутов

К трёхсотлетию Перми выпущен онлайн-сервис «Нескучная Пермь». Он поможет жителям и гостям города в навигации при выстраивании туристических и других маршрутов. В тематических подборках приложения размещены различные локации города: от SPA-салонов, ресторанов до фитнес-клубов и концертов.

Яндекс и Google карты предоставят индивидуальный план прогулки или проложат маршруты к достопримечательностям, как на личном автомобиле, так и пешком. Быстро ориентироваться в приложении и отвечать на запросы пользователей помогает умный чат-бот. Также на платформе можно создать личный кабинет, где будут храниться тематические подборки и маршруты, отмечать понравившиеся места и просто полезные ссылки, делиться ими с друзьями, а также получать уведомления о новостях, акциях и интересных событиях в Пермском крае.

«Туристическая отрасль активно цифровизуется. Решающей становится скорость удовлетворения запроса клиента. Туристы все чаще самостоятельно планируют отдых и подбирают маршруты, даже коммуникация с турагентами может происходить не в личном формате, а в чат-ботах и мессенджерах. Мы ожидаем много гостей в 2023 году, важно, чтобы каждый получил качественный сервис, узнав как можно больше информации о событиях, которые будут происходить в городе. Мы надеемся, что «Нескучная Пермь» станет востребованным инструментом среди путешественников и виртуальным помощником жителей Перми для планирования своего досуга», – рассказала Министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина

Отметим, проект «Нескучная Пермь» реализован на средства федерального гранта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Проекты, реализуемые при поддержке государства, помогают сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Приложение уже доступно для скачивания пользователям Android и IOS.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Сегодня, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи