27 августа 2021

В Прикамье внесены изменения в ограничения работы ТЦ, ТРК и гипермаркетов

В Прикамье внесены изменения в ограничения работы ТЦ, ТРК и гипермаркетов
Общество и безопасность
В частности, отменен запрет на работу по выходным дням

В Пермском крае внесены изменения в перечень мероприятий, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В частности, отменен запрет на работу по выходным дням (субботам и воскресеньям) крупных торговых и торгово-развлекательных центров, а также гипермаркетов.

Напомним, решение оперштаба ограничить работу ТЦ и ТРК принято 5 августа, и было продиктовано задачей снизить в выходные дни наплыв в торговые объекты жителей, чтобы не допустить их заражения и рост заболеваемости в территориях края. Одновременно, это был призыв к ТЦ и ТРК – обратить внимание на контроль за соблюдением требований безопасности.

«Пока в пяти городах Прикамья по выходным была приостановлена работа объектов непродовольственной торговли площадью свыше 8 тыс. кв. метров, ТЦ и ТРК смогли усилить контроль за соблюдением мер предупреждения и профилактики COVID-19. В этот период удалось прекратить ежедневный рост числа заболевших. Поэтому принято решение перед 1 сентября открыть торговые и торгово-развлекательные центры. Но их владельцам и сотрудникам необходимо обеспечить строгое соблюдение мер безопасности, исключить скопления посетителей, чтобы избежать любых рисков заражения жителей края – в каждом населенном пункте региона эти меры необходимо обеспечить», - сообщили в оперштабе.

Добавим, что в указ также предусмотрено продление до 30 сентября всех текущих ограничительных мер, действующие на территории Пермского края, включая работу заведений общественного питания в ночные часы. Изменения вступят в силу с момента опубликования документа.

Напомним, в Прикамье запрещена работа ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений. Ограничена деятельность кафе, ресторанов и других организаций общественного питания в период с 01:00 до 06:00 часов. Не допускается проведение физкультурных, спортивных и культурных, и ряда других мероприятий. Жителям края необходимо соблюдать масочный режим – в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, в помещениях банков, организаций, лифтах, на парковках и других местах скопления людей.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи