16 мая 2022

В Прикамье стартовала Всероссийская неделя родительской компетенции

В Прикамье стартовала Всероссийская неделя родительской компетенции
Образование
В программу недели включены открытые лекции, вебинары, мастер-классы и т.д. Цель всех мероприятий недели – повысить компетентность родителей детей и граждан, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

В Пермском крае стартовала Всероссийская неделя родительской компетенции. Основная цель всех мероприятий недели – повысить компетентность родителей (законных представителей) детей и граждан, которые хотят принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства. Кроме того, будут подниматься вопросы значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Всероссийская неделя родительской компетенции пройдет в онлайн-формате с 16 по 22 мая в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В программу недели включены открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Все мероприятия недели пройдут в онлайн-формате. Во время проведения мероприятий недели родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации.

Программа недели доступна по ссылке.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи