16 августа 2022

В Прикамье стали доступны первые сервисы Цифрового профиля жителя

В Прикамье стали доступны первые сервисы Цифрового профиля жителя
Соцобеспечение
В мобильном приложении можно будет запланировать посещение массовых и спортивных мероприятий и создать личный календарь событий

В Пермском крае начал работать новый цифровой помощник «Цифровой профиль жителя» – точка доступа для пользования услугами и сервисами. Он появился в мобильном приложении «Управляем вместе» на платформе Google Play. В настоящий момент проходит проверка обновления на платформе AppGallery: оно будет доступно для скачивания в конце августа.

«В мобильном приложении жители Прикамья смогут увидеть: баланс проездного (для этого необходимо указать номер документа) и его пополнение, афишу культурных и спортивных мероприятий, проверить какие врачебные осмотры доступны в этом году в рамках профилактики или диспансеризации, найти в городе бесплатные занятия физкультурой и спортом, ознакомиться с волонтерскими инициативами и принять в них участие», - рассказал заместитель начальника управления цифровых технологий МИРС Николай Зубарев.

Кроме того, жители могут сформировать собственный персональный календарь активности – мероприятия подбираются с учётом места проживания пользователя и выбранной им даты. В скором времени станет доступным фильтр в календаре мероприятий. Для этого пользователю нужно будет выбрать интересующий район проведения мероприятия, его стоимость (платное/бесплатное) и категорию.

Для того, чтобы получить доступ к сервисам Цифрового профиля, пользователю достаточно авторизоваться в приложении «Управляем вместе» через аккаунт портала «Госуслуги», после чего в личном кабинете появится уникальный идентификатор. Также часть сервисов профиля предполагает считывание QR-кода. Это универсальное свойство для всех будущих сервисов. За использование QR-считывателя житель будет получать баллы, которые потом можно использовать в рамках программ лояльности.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее

Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи